Мне 14, и я хочу секса с моим 24-летним парнем

Анна 21.02.2015

Здравствуйте. Мы с моим парнем встречаемся уже год, вот недавно совсем была скромненькая годовщина знакомства. Очень любим друг друга, несколько омрачает ситуацию только косые взгляды родителей на это предприятие да законы Руси-матушки о возрасте сексуального согласия. А все потому, что на данный момент мне 14, а мой парень на целых десять лет старше. Сейчас мы хотим двигаться дальше, в мир прекрасного и еще не познанного. Хотя меня весьма возбуждают не только мысли и разговоры о чем-то неприличном и нетрадиционном, я все еще не приняла окончательное решение. Сомнения у меня вызывают не 100 процент эффективность презервативов, которыми мы собираемся пользоваться, то есть возможность нежелательной беременности, - это во-первых. Во-вторых, я боюсь, что родители не очень-то оценят такой поступок, если каким-то образом узнают о случившемся.

Мой парень твердо настаивает на сексе, постоянно пристает, а иногда его действия даже переходят все границы дозволенного: он может прилюдно начать щипать меня за грудь или попу. Я уже делала ему замечания по этому поводу, но он только продолжает говорить, как хочет меня, и что дольше затягивать с сексом нельзя. Мне кажется, для него это так важно, что если я откажу, он просто бросит меня. Пока я еще колеблюсь, но, учитывая последний факт, все же больше склоняюсь к принятию его просьбы и намерений.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать дальше? Правильно ли я вообще поступаю, что соглашаюсь? Стоит ли мне продолжать строить отношения с человеком, который никак не хочет терпеть до моего совершеннолетия? Чем это все чревато?

Заранее спасибо за ответ.

Анна

Мой парень твердо настаивает на сексе, постоянно пристает, а иногда его действия даже переходят все границы дозволенного

Анна

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать дальше?

Почитайте Уголовный кодекс, статью про ответственность за совращение малолетних.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Фролова Оксана Николаевна

Анна

дольше затягивать с сексом нельзя

Анна, в таком случае Вашему парню, прийдется "затянуть" со свиданиями с Вами. Потому как, Вы верно подметили, на Руси-матушке статью за совращение никто не отменял.

Анна

Стоит ли мне продолжать строить отношения с человеком, который никак не хочет терпеть до моего совершеннолетия?

Анна

Мне кажется, для него это так важно, что если я откажу, он просто бросит меня.

Из Вашего письма я полагаю, Вы девочка далеко не глупая. Кто же сможет дать стопроцентную гарантию, что если это произойдет он останется рядом?

Анна

Чем это все чревато?

Всем тем, о чем Вы уже написали,  Анна. О чем не просто так сомневаетесь. И всем тем, что Вас сейчас очень по-взрослому и осознанно удерживает от этого шага.

Фролова Оксана Николаевна, психолог Самара