Почему на меня кричат?

Татьяна 18.02.2015

Работаю в школе учителем, мне через неделю 55 лет. Так сложились обстоятельства, что два года являюсь зам. директора школы по методической работе. Работа интересна, ноя влросы делопроизводства, шквал бумаг и отчетности буквально душат всякое желание работать.2 месяца назад потеряла единственного брата (47 лет, онкология), мы с ним практически всю жизнь жили рядом, а теперь его нет.Меня все раздражает, тяготит общение с людьми, а по долгу службы приходится. Стала замечать, что на меня кричат, оскорбляют: дома муж, на уроках дети, сегодня молодая учительница при всез: "Отстаньте от меня!" при всех. Водитель отказался выполнить просьбу, хотя раньше данное поручение им выполнялось. Может, просто мир для меня стал в черном цвете? Часто плачу. Раньше такой не была - я "рыба" по гороскопу, люблю творчество, как говорит муж, я не практичная. Сам при этом с дивана не слазит, работает сутки через трои. Устала, не могу, жду, когда закончится этот нескончаемый учебный год. Видимо, моя неуспешность на работе давит на совесть и поэтому сил никаких нет. Взялась на старости лет не за свое дело. Мне кажется, все так думают и от этого еще тяжелй....

Заварухина Екатерина Владимировна

Татьяна, здравствуйте.

Татьяна

мне через неделю 55 лет.

Татьяна

Взялась на старости лет не за свое дело.

Возраст замечательный!!

Татьяна

2 месяца назад потеряла единственного брата (47 лет, онкология)

В Вашей жизни сейчас не легкий период. Его необходимо пройти. Что же делать?

Ушел брат - это горе для Вас, которое нужно пережить и научиться жить самой, без брата. Может казаться, что никто Вас не понимает, что все идет как бы между прочим? Внутреннее ресурсное состояние - вот что нужно человеку, чтобы справиться с трудностями.

Первое, что сейчас важно - это проработать свое эмоциональное состояние с психологом, научиться отдыхать, расслабляться.

Татьяна

Мне кажется, все так думают и от этого еще тяжелей....

Все могут думать что угодно, но что думаете Вы?

Я консультирую на Седова, 7, кабинет 309.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь