Больше не могу жить с мужем

Татьяна 19.03.2011

Здравствуйте!Мой гражданский муж старше меня на 6,5 лет. Мне 20.Живем вместе почти 4 месяца.До совместной жизни встречались менее полугода.

Как ни странно, но мои сомнения в нем, в нашем счастливом будущем начались сразу в начале отношений. Он казался совсем непростым, со сложным характером.Но,наверное, в порыве чувств я не очень-то обращала внимание на все отрицательное. Так сложилось,что изначально мы редко виделись, он работал в другом городе, и приезжал раз в месяц.(Хотя, как потом оказалось,наши с ним родители живут очень недалеко друг от друга,даже часто пересекаются)Общение наше было только по телефону.(звонки, смс, аськи и т.д.)Мы очень часто ссорились, но я думала, что во всем виновато расстояние, редкие встречи.И эти отношения все глубже тянули меня в омут. Но достаточно быстро он сделал мне предложение, мы решили в ближайшем будущем пожениться. Естественно необходимо было познакомиться с родителями, как только он приедет домой.Я-человек общительный, со взрослыми и пожилыми людьми никогда не было преград в общении.Знакомство с его родителями прошло очень хорошо, симпатии были взаимны. Но вот знакомство с моими сразу не заладилось. Сначала он хотел знакомиться, я и родителей к этому подготовила, но в день, когда это должно было случиться, его застопорило. Не могу сказать, что он с большой радостью шел к моим.Я чувствовала его напряжение(причем не такое, какое обычно бывает при знакомстве), и сама из-за этого переживала.Мои родители приняли его очень радушно(они у меня очень добрые и гостеприимные,но мы и получаса у нас не просидели, он сразу заторопился домой, и мы вместе ушли погулять.В тот момент интуиция мне подсказывала, что что-то не так, но я, наверное сама не хотела глубоко в это вдумываться.Через какое-то время я попросила его объяснить причину такого поведения. Он сказал, что сам по себе человек не очень общительный, и что я должна его принять таким, какой он есть.Мне было тяжело,но я приняла данный факт.Но дальше было хуже!В другой раз мне почти насильно пришлось его вести к моим(был праздник и нас ждали двоих).Соответственно мы из-за этого очень поругались.Мне было очень обидно,что он испытывает страх или неприязнь по отношению к моим родителям,хотя он не признавался что именно мешает хотя бы зайти к нам домой,ради приличия.

Проходило время, и он предложил поехать к нему, найти там работу и жить вдвоем,зарабатывая на нашу будущую жизнь.Родители мои не очень были рады данному факту, так как хотели,что бы мы сначала узаконили отношения, а потом уже начали жить.Но потом все смирились.Я уехала к нему,он снял квартиру, и мы начали совместную жизнь. Я начала искать работу,осваивалась.Все было очень даже неплохо.И быт не давил.Все делали месте(впрочем как и сейчас).Но с работой у меня не получалось, я до сих пор в поисках.Все как-то мешало:то моя сессия в институте на заочке, то недобросовестные работодатели.Вообщем,достойной работы я пока не нашла.Проблем с финансами как таковых не было.Я брала его деньги, на которые покупала все необходимое, но учитывая мое воспитание и характер, я не могу тратить его деньги только на себя.Я понимаю,что не работаю, что зависима от него.Покупаю вещи,косметику на деньги родителей.Он может этого и не замечает,но еще ни разу не предложил мне что-то купить,зная,что потратит свои деньги.(не знаю, может не задумывался).

Но больше всего меня беспокоили наши мелкие ссоры и еще сильнее-звонки или смс от каких-то девушек.Он всегда не отвечал,объясняя это тем,что у него новая жизнь со мной и ему все равно кто там прислал смс.Меня это беспокоило, внутри все разрывалось.Я предложила сменить ему номер, но он отказался,сказав,что этот номер и в работе нужен, да и вообще.Но смс продолжали приходить.Меня выводило это из себя.Какие-то "Скучаю", "Позвони".В соц.сетях куча девушек.Конечно, когда я была с ним,то он ни с кем не общался.Но наступила сессия,на которую я должна была уехать в другой город.Меня беспокоило его поведение по отношению к другим девушкам.И я решила его проверить.Создала новый профиль в соц сети и начала с ним общение, якобы от легкомысленной девушки,желавшей с ним общения.Все было сделано очень тонко и аккуратно,это точно!Но смысл в том,что он оказался слаб, и наше с ним общение (с девушкой X)зашло до таких пределов,что он пригласил ее домой, заняться сексом.Общался он очень откровенно,рассказывал обо мне истинной,говорил,что я на сессии, и что можно успеть изменить.Но истинная я сделала все так,как будто все узнала по приезду(который был конечно неожиданный и приходился именно на время встречи моего возлюбленного с той девушкой X у нас в квартире).Было больно,даже зная,что ее на самом деле и нет. Я собрала часть вещей и уехала из города.Конечно он сразу опомнился,стал молить о прощении,говорить,что я не так все поняла,но все равно обманывал(я играла до конца от имени девушки X).Он приехал за мной, у нас был с ним разговор,не один.Все было как в бразильском сериале(он приезжал к родителям,просил у меня прощения,звонили его друзья,просили простить).Не знаю, то ли чувства снова заиграли,то ли я боялась последствий(ведь все зашло очень далеко:знакомство с родителями,планы о свадьбе и т.д.)Но я его простила и через неделю приехала к нему.Мои родители были еще больше недовольны уже моим поступком ,но знали-сердцу не прикажешь.Я уехала, мы стали жить дальше.Он поменял номер,удалил все аськи,удалился из соц.сетей.Но жизнь не улучшилась.наши ссоры продолжались.На пустом месте ругань, он психует.Да еще ко всему я так и не могу полностью ему доверять,хотя он и уверяет меня,что никогда больше не придаст и не обманет,что понял-что такое потерять меня.Не в силах выдерживать еженедельные ссоры, я предложила поехать к родителям вместе и отдохнуть дома.Он отказался,ссылаясь на то,что у нас с финансами проблема(хотя я таковой не видела).Естественно, пройдя через ссоры, Я решила поехать одна.Он был не рад,но не противился.Проводил на поезд,а я пообещала вернуться через 3 дня.Приехав к родителям,я заболела, и нахожусь дома уже 3-ю неделю.Хожу по врачам.Первые три дня мне было тяжело,я очень скучала по любимому,но чем дольше нахожусь дома, тем чаще вспоминаю все негативное с ним.И начинаю задаваться вопросом о том,каким будет моё будущее с ним.Его родители постоянно мне звонят,я хожу к ним в гости,когда могу, и чувствую какую-то ответственность перед ними.А он хочет ребенка,свадьбы.Я тоже этого с ним когда-то хотела,но сейчас боюсь оступиться.Я не хочу страдать от отношений,но и уйти не решаюсь,так как слишком далеко зашли,да и чувства, наверное еще не исчезли.Какое-то время назад даже решилась забеременеть,пожениться и родить,но теперь боюсь этого,потому что с ребенком будет еще тяжелее уйти. Часто вспоминаю,как он задавал мне несколько раз вопрос: "Ты счастлива со мной?"

Я всегда говорила "да", но оно было не столь искренним, я это знаю.Даже МОМЕНТОВ счастливых было не много.Я боюсь,что буду жить с ним,зная,что не счастлива.

Что делать,уйти или остаться?

      Татьяна, это просто выдержки из Вашего письма:

"Как ни странно, но мои сомнения в нем, в нашем счастливом будущем начались сразу в начале отношений". "эти отношения все глубже тянули меня в омут." "В тот момент интуиция мне подсказывала, что что-то не так, но я, наверное сама не хотела глубоко в это вдумываться".

"Я понимаю,что не работаю, что зависима от него.Покупаю вещи,косметику на деньги родителей.Он может этого и не замечает,но еще ни разу не предложил мне что-то купить,зная,что потратит свои деньги.(не знаю, может не задумывался)".

"Но смс продолжали приходить.Меня выводило это из себя.Какие-то "Скучаю", "Позвони".

"Общался он очень откровенно, рассказывал обо мне истинной,говорил,что я на сессии, и что можно успеть изменить".

"Он поменял номер,удалил все аськи,удалился из соц.сетей. Но жизнь не улучшилась.наши ссоры продолжались.На пустом месте ругань, он психует. Да еще ко всему я так и не могу полностью ему доверять".

"чем дольше нахожусь дома, тем чаще вспоминаю все негативное с ним".

"Я всегда говорила "да", но оно было не столь искренним, я это знаю.Даже МОМЕНТОВ счастливых было не много.Я боюсь, что буду жить с ним, зная, что не счастлива".

Может быть ВСЁ ЭТО  и есть ответ самой себе?!

Вы вольны творить свою жизнь и ответственны за это перед собой, и отчет за это ни перед кем, кроме себя, держать не должны.

Какие же у Вас сформировались представления об отношениях с мужчинами,  о браке, о счастье, и самое главное - где здесь ЛЮБОВЬ?!

Рекомендую обратиться к психологу лично.

С уважением, Н.А.Ромашова.