По поводу измены

Ирина 18.02.2015

Здравствуйте,скажите мне пожалуйста,что делать после измены мужа,если не хочется интима с ним? Я его простила,но как мужчину не хочу,в душе пустота...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

Почитайте -Измена...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Ирина!

Сказать, что ситуация измены супруга, это неприятная ситуация, это ничего не сказать. Представляю, какие чувства Вы испытывали и продолжаете испытывать сегодня. Пустота, образовавшаяся в душе, просто глушит сейчас боль, обиду, злость и многие другое. Поэтому и интима не хочется. Ваша Душа не простила мужа, а Тело солидарно с ней. Прощение, о котором Вы пишите, скорее всего произошло на уровне Разума. То, что происходит между супругами, и хорошее и плохое - это результат взаимных усилий или бездействия. В совместные отношения, вклад  вносят оба супруга и ответственность, за результат отношений, несут 50% на 50%. То, что измена произошла, есть какой-то, невольный, неосознанный и Ваш вклад, хотя это, на первый взгляд, кажется абсурдным. Очень важно  понять, что конкретно Вы сделали не так, почему "позволили" своему мужу так поступить с Вами, так пренебречь Вами  и обидеть. И еще один аспект есть в ситуации измены. Что бы простить по-настоящему человека, от Души, что бы баланс в отношениях восстановился, необходимо ему "вернуть" ту боль и обиду. Он должен тоже понять, как Вам было сложно и тяжело. Только ни в коем случае это не должна быть взаимная измена, иначе еще сложнее Вам будет выстраивать дальнейшие отношения с мужем. Поэтому лучше всего, если Вы обратитесь за личной консультацией к психологу.  В совместной работе со специалистом, Вы сможете понять истинные причины случившейся ситуации, "собственный вклад" в нее и наметите пути нормализации ваших с супругом отношений.

Желаю Вам всего доброго и удачи!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск