Как увести мужчину из его прошлого?

Елена 17.02.2015

Здравствуйте! Ситуация такова. Я месяц назад рассталась с бывшим мужем и чтобы не впасть в депрессию познакомилась с молодым человеком. Но это вылилось не просто в банальное знакомство, а с очень крутым поворотом. У него оказалось идентичная ситуация, один в один, те же пьянки, те же измены, даже число расставания совпало. Сначала мы разговаривали, самое интересное вообще о бо всем, на протяжении недели до 5-ти утра, потом начал появляться какой то интерес, в итоге переросло в нечто большее. Четыре дня назад меня положили в больницу с сыном (4,5 года), он звонит мне, общаемся по скайпу вроде все ничего, но есть одно но. Он очень часто вспоминает бывшие отношения, (как ему было тяжело, как она гуляла, как она пила, как не понимала его и т.д. и т.п.) при этом всем я в его глазах женщина, с которой ему очень хорошо во всех отношениях. По этому поводу он просит меня подождать, что эта меланхолия пройдет со временем, терять он меня не хочет и откровенно говоря боится. Может действительно еще мало времени прошло, но с другой стороны я боюсь, что он вернется к ней, а мое сердце опять будет разбито.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена!  Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите сделать что-то что будет способствовать лучшим отношениям, то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Или поработать  по технике урегулирования отношений.Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям, ревности. Тут все на ваш выбор.  Обращайтесь -помогу.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж