Дети мужа

Екатерина 16.02.2015

Здравствуйте, мне 30 лет, мужу 34. У мужа есть двое детей от первого брака, две девочки 8 и 4 лет. У нас с мужем очень хорошие отношения и с его детьми сложились очень хорошие отношения, они воспитанные и умные девочки, уважительно относятся ко мне. По договору с бывшей женой, дети с пятницы до понедельника бывают у нас, а с понедельника по пятницу девочки у мамы. Но видимо маме они особо не нужны, она их толком не смотрит, потому что может оставить нам их нам на несколько недель и даже не звонить и не интересоваться детьми... стираю, купаю, кормлю, делаю уроки и занимаюсь детьми я. Если дети болеют, она сразу звонит и просит забрать девочек, соответственно их лечу я. Муж с утра до ночи на работе. Я не работаю. Сама очень хочу забеременеть, но не получается.

Все друзья и родственники мужа не воспринимают меня, они общаются с бывшей женой мужа... И всячески злорадствуют тому, что у нас уже 2 года нет детей.

Бывшая жена мужа постоянно лезет в нашу семью, пытается через детей выведать информацию или настраивает детей против меня и мужа, но детки нам все рассказывают. За эти пару лет я их очень полюбила и они меня тоже. Мы настоящая семья.. Но после того как они побудут у своей мамы, дети меняются... И это сказывается на атмосфере в семье. Муж частенько нас балует подарками, поездками, гуляньем.. Это сплочает нас, но только до тех пор пока девочки у нас. Они любят маму, хотя она как мать не уделяет им должного внимания.

Муж очень ценит то, как я отношусь к его дочкам. Постоянно благодарит меня за то что я собрала семью. Его бывшая жена сама ушла от него, бросив детей и забрав все деньги и драгоценности. А потом нанимала людей, чтобы они избили мужа на глазах у детей.. Вот он и развелся.

Что творится в душах девочек? Какими они вырастут, живя двойной жизнью?

Я понимаю, она мать, она их родила, но все обязанности вне гласно перекинула на меня, причем обливает меня грязью и делает гадости. Дети ей нужны, чтобы поиграть, когда соскучится. Наиграется и скидывает их нам.

Не хочу углубляться в ее личную жизнь, но она является любовницей одного известного человека, развела его... Естественно на детей время нет. Ей нужна ночная жизнь полная драйва.

Я хочу семью, я люблю детей и мужа. Но бывшая мешает нам.

Хотя я и осознаю, что я им не мама, но все что я делаю для них это обязанности матери, поэтому инстинктивно я не желаю присутствия посторонней женщины в нашей жизни. Не мало нервов она нам помотала, и сил больше нет, устала. Но семью свою не разрушу. Это мое. Она хочет быть в курсе всего, что происходит в моей семье, вплоть до того какие подарки мне дарит муж, постоянно допрашивает детей.

Скажите, пожалуйста, может мне нужно поменять отношение к детям и не принимать их так близко? Или все-таки продолжать строить семью? Я морально истощена. Но очень хочу семью.

Заранее спасибо за ответ! Всег благ вам!

Катя, вы все правильно говорите!! Семья- это ваше! Вот и защищайте, отстраивайте свои границы!!! Дети- это прекрасно! Вы же их уже приняли всем сердцем, и своих обязательно родите. Если Ваш не понимает ваше состояние, вы должны четко про говорить свил условия. То, что вам нужно. Вы совершенно спокойно и даже жестко можете отшить бывшую жену. Поставить ей ВАШИ условия. Вы уже достаточно поиграли в чужие игры по чужим правилам. А своих правил у вас пока нет. Девочки тут не при чем. Вместе с мужем вам надо   проработпть правила ВАШЕЙ семьи . Чьи это дети, ваши или бывшей жены. Если ваши- то должны быть оформлены документы и определено время, когда мать может забирать детей к себе. Она будет до тех пор вам мешать, пока вы так вот позволяете делать это, пока у вас нет никаких опорных точек. Это надо вместе с мужем делать.. И играйте только рощи своим правилам, а для этого они должны быть! Удачи вам!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Вы все делаете верно....

Просто устали....

Важно "делать то, что важно, и пусть  будет, как будет".

Ваш будущий ребенок прибавит Вам сил.

У Вас все получится!

Вы можете выбрать психолога и поработать с ним. Вам сейчас нужна поддержка. Не стесняйтесь получить ее.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).