Как понять старого знакомого?

Юлия 15.02.2015

Еще в студенческие годы встречались с мальчиком, но не получилось. Я его по глупости бросила, потом пару раз встречались, но почему то он уходил. В общем так и не получилось. Чувства к нему остались. На последнем курсе мы встретились, я хотела ему рассказать про то что к нему чувствую, а он мне начал рассказывать, что он встретил девушку, зовут как меня - Юля, что она младше, что никого у нее не было, что и подарки ей он дарит, в отличии от меня, что и домой к себе возил, а меня не решился. Сказал, что я та, точно не помню, что то вроде идеала, та которую нужно добиваться.... Мне стала так обидно и мы попрощавшись разошлись по разным сторонам, я вышла замуж он женился на той Юле. И вот мне стало как то грустно, у него было день рожденье и я ему написала поздравление( без намеков и ни к чему не обязывающее) в соц. сетях. Так же отправила подружилку. Подружилку мою он отклонил, но написал .... Номер телефона и "я тебя искал!!!!!!!!!!" Я ему ответила:" плохо искал 😉 я не пряталась, номер телефона, позвони как будет удобно, вдруг я в рас плох застану" уже прошла неделя, он так и не заходил, и не видел моего смс. Он мне написал еще 4.02. Яя тоже не сразу увидела. Как быть? Очень хочу с ним начать общаться. Как быть, что сделать, говорить, чтоб не спугнуть))) чтоб начал со мной общаться. Я пока ему не звонила...

Здравствуйте, Юлия!

Вы замужем, он женат. Зачем Вам отношения с ним? Вероятно,  ваши юношеские отношения, так и остались незавершенными, и Вам подсознательно хочется их завершить. Но Вы можете это сделать самостоятельно, без общения с ним.

Кроме того, ностальгия по старому знакомому возникает тогда, когда в отношениях с мужем что-то не так, и Вы хотите в общении с другим мужчиной дополучить то, чего не хватает в семье. Разберитесь с отношениями с мужем, тогда желание начать общение с бывшим молодым человеком уйдет.

По его реакции можно только сказать, что он помнит Вас, но ничего в своей жизни менять не собирается.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия! Вы оказались в опасной ситуации из-за ваших страхов и пассивного поведения юноши. Вам сначала нужно обратиться к психологу, чтобы разобраться в своих чувствах, понять действительно ли ваша любовь к реальному мужчине, а не к идеализированному прошлому молодому человеку.

Разрушить ваши семьи вы всегда успеете. Разберитесь сначала в себе.

Обращайтесь ко мне. Я работаю и по скайпу. Буду рада помочь!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь