Как можно не завидовать?

Данияр 14.02.2015

Здравствуйте!

Мне 24 года. Работаю в сфере культуры. Работать нравится, хоть зарплата маленькая, всего 30 тыс.

1. Двоюродная сестрёнка, даёт понять, чтобы я работал дополнительно где-то ещё на выходных (в силу хороших побуждений). Поэтому хочу работать фотографом, но всё никак не могу начать в силу неуверенности, так как боюсь провалиться в этой сфере (никогда не фотографировал людей), хоть фотографирую несколько лет. Вопрос, как повысить свою уверенность и начать действовать?

2. У меня никогда не было девушки (кроме одного случая, который был не продолжителен). Симпатичен, не курю и не делаю что-то такое, что можно было бы оттолкнуть противоположный пол. Несколько наивен, поэтому, считаю, что из-за этого девушки меня не воспринимают серьёзно, а видят как друга. Тем более клеятся девушки 15-17 лет. Плюс, ко мне уже 3-4 раза писали геи. Сейчас начинаю задумывать, чтобы за мной ухаживал гей, хоть и противно от такой мысли. Смотря на своих знакомых/друзей, которые уже женаты/замужем начинаю ревновать и считать себя неуверенным, и не красивым. К тому же, у меня нет отца, у которого можно было посоветоваться, а с братьями и дядями мне неудобно говорить на счёт этого. За всю жизнь, я его не видел, так как живёт в другом городе. В последнее время начал любить себя и уважать. Поэтому, такой вопрос, как можно не завидовать/не обращать на друзей/знакомых, которые уже давно имеют вторую половинку и заняться своей второй личной жизнью?

Вроде бы всё. Надеюсь на Ваши советы, которые бы мне помогли.

Спасибо.

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Данияр, добрый день! Не смогла пройти мимо вашего письма. Вы тонкий человек, тем более работаете в сфере культуры, это еще больше делает вас чувствительным. Замечательно что вам нравится ваша работа, это очень важно при выборе профессии, но почему вы работаете на 30 000 тенге - это вопрос к вам. То есть ваша востребованность миру стоит 30 000 тенге? Получается что ваш вклад в духовное развитие страны вы оценили в эту сумму? Вы можете мне сказать что вас так государство оценило, ваш руководитель и прочее, прочее. Но наш мир всего лишь отражения нас самих. Значит в глубине души вы искренне верите, что вы стоите всего лишь 30 000 тенге. Касательно ваших отношений с женщинами, на вас обращают внимание 14 летние, потому что возраст вашей  зрелости - 14 лет. Женщины на подсознательном уровне чувствуют ответственность мужчины. В вашем случае вы даже за себя не можете взять ответственность, за свою жизнь, разумеется и женщины к вам тоже не будут тянуться. Если вы не можете обеспечить и защитить себя, как вы будете обеспечивать свою женщину и тем более ее защищать, если вы сами нуждаетесь в защите: "Сейчас начинаю задумывать, чтобы за мной ухаживал гей". Вы нуждаетесь в том внимании и защите, которую не дополучили в детстве от отца. Данияр, это можно все решить, главное чтобы вы сами этого захотели. Я  рекомендую записаться в секцию бокса или восточных единоборств, или в любую другую секцию где есть здоровая мужская энергетика. Вам нужно сейчас восстановить неполученное мужское воспитание отца. Походите туда, и вы заметите первые результаты в общении с женщинами, а там гляди и по работе пойдут какие нибудь перемены. Если сами не разбиретесь, приходите на консультацию. Готова с вами поработать. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Данияр, здравствуйте!

По поводу дополнительной работы фотографом. Думаю, что Вы со мной согласитесь, что любая деятельность предполагает знания, а уже потом умения и навыки (так называемый опыт).

Подойдите к этому вопросу более серьезно. Стоит пройти курсы по этому направлению, понять о том "боевом" арсенале, которым должен владеть фотограф. Это касается как технической стороны (профессиональное оборудование), так и владение необходимыми компьютерными программами. Немаловажное значение имеет и то, насколько фотограф может художественно выстроить картину, сделать ее живой. Есть тонкости, которые тоже стоит изучить. (Они касаются умения учитывать пропорции, индивидуальные особенности людей, умения скрыть недостатки внешности и подчеркнуть достоинства. Это целая наука!)

Получив знания, начните фотографировать как можно больше своих близких, друзей (кого-то бесплатно, кого-то за символическую сумму). Получая опыт, будет расти и уверенность в себе. А 30 000 тг. - эта та сумма, которую Вы, как фотограф, сможете заработать и за день. Но для этого, как Вы поняли, нужно стать Мастером своего дела.

Что касается отношений с противоположным полом. Мужчина, по природе, завоеватель и охотник. Ваше право выбирать. Инициативу берите в свои руки.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана