Как можно не думать о муже, и повысить самолюбие?

Гульзат 14.01.2014

Меня зовут Гульзат, мне 32 года, у меня 3 детей. Я рассталась с мужем пол года назад тоисть забрала детей и уехала в г. Астана. Он мне изменял. Недавно я узнала о ее избраннице которая тоже общалась и со мной в последние годы нашей семейной жизни. Еще он мне говорил и спрашивал что как я смотрю на то что если он везьмет еще одну жену. С этой женщиной он изменял мне 4 года. и после того как я уехала он полностью поселился у нее. У нее 3 сына самый младший учился с моей старшей дочкой. И мне и моим детям очень обидно и больно. Я по ночам каждый день немогу уснуть и плачу. И детям немогу помочь преодолеть все это. Прошу у Вас помощи.

Гульзат, здравствуйте!

Прошло пол года после расставания, но внутренней завершенности ситуации у Вас нет.

Вы живете прошлыми воспоминаниями, обидами и в своем настоящем не мало времени уделяете тому, что думаете о нем (с кем живет, как живет, как он мог и т.п.).

В ходе личной работы с психологом необходимо прийти к завершению и получить необходимые интрументы, которые поспособствуют как повышению самооценки, так и гармоничному ощущению себя в настоящем.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Киселевская Светлана Владимировна

Гульзат, о том как пережить развод, Вы можете прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod
В статье рассматриваются вопросы восстановления после развода.

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Гульзат,вам 32 года,у вас трое детишек и вы полгода назад уехали от мужа.

Насколько я вас правильно поняла ,ваш муж довольно долгое время ( 4 года), жил как бы сразу на две семьи и вы ничего не замечали.

Почему  между вами появилась другая женщина трудно сказать вот так сразу,но для меня как то странно слышать,что вы в течении долгого времени даже не подозревали и не видели никаких перемен в муже и в его отношении к себе. Может ваше безразличие и не внимание и стало поводом для появления третьего человека между вами?

Ваш муж открыто говорит о своем желании жить на две семьи и здесь вы уже должны сами принять решение соглашаться или нет.

Для  кого то быть не единственной женщиной для мужа,уже немыслимо,для кого то это норма.  Судя по тому,что вы все таки собрались и уехали могу судить,что вы не согласны на такие условия. Но видимо есть какие то сомнения, обиды,и вы до сих пор живете прошлым,своими воспоминаниями. Возможно о чем то сожалеете. Вам нужно время,чтобы разобраться в себе, главное, вам стоит помнить о том, что несмотря на ваши разногласия с мужем, для ваших общих детей,он остается родным папой и будет намного лучше,если вы не будете  обсуждать отца  с детьми, искать в них поддержки, и заставляя их осуждать своего отца. Поверьте, будет лучше и для вас,и для детей,если  у них будет право общаться с отцом, думать о нем,и не скрывать от вас свои чувства к нему. Вам нужно воспитать их , вырастить и ваш муж должен помнить о своей ответственности перед детьми. Иногда женщины занимают ошибочную позицию, и всеми силами стараются помешать общению детей с отцом, тем самым делая хуже и себе в материальном плане и детям, которые вырастают с большой обидой на родителей, и она уже  мешает им строить свои отношения с противоположным полом. Рекомендую посетить психолога , где вы сможете высказаться, вытащить свои подавленные эмоции и при этом еще и найти первопричину вашего развода,чтобы или найти  Ресурс для восстановления отношений,или для не допущения одних и тех же ошибок в будущем. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны