Отбила желание заниматься сексом

Яна 13.02.2015

Мне 26 ,моему молодому человеку 27.Нашим отношениям 5 месяцев.Живем вместе 3 месяца.Секс сначала был и по несколько раз в день,со временем начал угасать.От него не чувствую страсти,он закрыт в эмоциях и я ему об этом говорила.Он говорил что всю жизнь так.А мне кажется он из-за чего то комплексует.Когда секс стал угасать , я не упускала возможности сказать что он был например неделю назад.А за последний месяц он был 2 раза.Он мне говорит что он не только меня не хочет а вообще секса.Сказал что я какой то комлекс привила.Что раньше он был доминантом,а у нас я себя поставила по-другому.Нет чувства охотника.Я не проявляю теперь и он тоже.Ругаемся на этой почве постоянно.Не могу молчать.секс люблю.И он говорит раньше считался бабником.Что делать?Как раскрыть его.Между нами чувства.Но со временем образовалась какая-то стена непонимания в этом вопросе.Спасибо за понимание.

Здравствуйте.Яна .Вы сильно ошибаетесь в том,что его сексуальное желание зависит от Вас.В Вашем случае это не так.Ваш молодой человек воспитан специфическим способом.У него высокий сексуальный тонус именно в режиме бабника.Дело в том,что все детство он нуждался в материнском внимании.И недополучал его.И,когда он бабник-он вновь нуждается.И тогда его потенция на высоте.Он,действительно,охотник.Но,стоило ему быть с матерью больше,чем некоторое время-она для него становилась злобной и карающей.Поэтому,он от нее сбегал.Что бы целее быть.Поэтому,эпизодические отношения у него придают активность,драйв,сексуальность,чувство охотника.Если Вы в постоянных отношениях,то он уже не нуждается.-Вы у него есть.А,если нет нужды.то и ломается весь механизм.Падает накал эмоций и потенция.И дальше будет только хуже.Вы здесь совсем ни при чем.Это его проблема.Все,что Вы можете-создавать иллюзию нестабильности,ухода.Тогда он будет приходить в норму и реагировать выгодным для Вас способом.Второй вариант-его личная терапия.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Яна

От него не чувствую страсти,он закрыт в эмоциях и я ему об этом говорила.Он говорил что всю жизнь так.

Не бывает бесчувственных мужчин, чувства всегда можно раскрыть, если хотеть: http://psyhelp24.org/chuvstva-muzhchiny/

Яна

Когда секс стал угасать , я не упускала возможности сказать что он был например неделю назад.А за последний месяц он был 2 раза.

И таким образом вы делали его виноватым в этом, заставляя чувствовать стыд и обороняться от вас - ведь кто захочет быть "плохим" и виноватым? Естественно, он попытается переложить на вас ответственность за происходящее, чтобы не быть виноватым самому. А эту проблему надо решать ВМЕСТЕ, не сваливая ответственность на одного.

Яна

И он говорит раньше считался бабником.

Не всегда мужчина может совместить сразу секс и любовь. Иногда секс с женщиной на одну ночь может восприниматься *и получаться* лучше, чем секс с любимой девушкой. Почему - читайте, и возможно, вы оба найдете способ справиться с этой задачей: http://psyhelp24.org/raznoobrazit-seks-v-brake/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте, Яна!

Сначала ваще желание было обоюдным, а потом оно, видимо. у Вас стало немного больше, чем у него. Вы чаще становились инициатором, а он шел Вам мнавстречу. Таким обрзом. он потерял возможность проявлять свободное желание. Чем чаще Вы инициировали секс, да еще при этом предъявляли претензии, тем меньше становилость его желание сксуальной близости . Вы, как бы, выкачивали его.

Сейчас отпустите ситуацию и ничего не инициируйте. При этом, не ждите инициативы от молодого человека и вунтренне разрешите ему не хотеть секса. Сейчас Вы ему это не разрешаете, поэтому обижаетесь. Пусть он определяет, когда Вам заниматься сексом. Тогда постепенно его желание начнет восстанавливаться.

Если Вы сами не сможете отпустить (а это - самое главное). то приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург