Пропало желание заниматься сексом

Яна 23.11.2012

Здравствуйте. у нас с мужем начались проблемы в постели после родов,как быть???родила я 2года назад,и все не как не придет в норму,мне просто не хочется бывает даже отвращения,как быть с этим???,очень хочется сохранить семью

Здравствуйте, Яна!
Такие ситуации иногда встречаются в молодых семьях, и они требуют любви и взаимопонимания для того, чтобы это не переросло в конфликт. Прежде всего, очень важно, чтобы вы разговаривали друг другом, сообщали о своих чувствах и эмоциях. Ваш партнер  может почувствовать себя отвергнутым, если вы отказываетесь от секса. Ваша задача спокойно объяснить ему, что вы еще не готовы, рассказать о тех переживаниях, которые вас беспокоят.

Многие молодые пары жалуются на то, что после рождения ребенка у них не остается времени на то, чтобы побыть наедине. Но это не должно стать поводом для ссор и разногласий. Постарайтесь понять своего партнера, и рассказывайте ему о своих мыслях, чтобы он понимал вас.

Есть несколько советов, которые помогут вам быстрее восстановиться после родов и вернуть либидо:

 1.Больше отдыхайте. Когда спит ребенок, вы тоже должны спать. Если вы будете находиться в напряжении 24 часа в сутки 7 дней в неделю, интимная жизнь будет последним, чего вам захочется.

2.Проводите время наедине с мужем, без ребенка. Это можно сделать сразу после того, как вы уложили малыша спать. Если вы слишком устаете к вечеру, то проводите хотя бы 15-20 минут наедине с мужем по утрам.

3.Начните программу по восстановлению тела после родов. Займитесь упражнениями, правильно питайтесь.

4.Будучи наедине с мужем, старайтесь сохранять близкий телесный контакт (обнимайтесь, прикасайтесь друг к другу, попросите сделать вам массаж). Дайте вашему мужу понять, какие прикосновения вам нравятся, что вас возбуждает.

5.Когда вы будете готовы заняться любовью, попросите партнера быть максимально нежным.

Если все эти советы Вам не помогут, обратитесь з апомощью к специалисту.

Всего Вам доброго!