Он меня унижает

Саша 12.02.2015

Мы с моим МЧ встречаемся 3 года,раньше были очень близки,всегда была близость как душевная так и сексуальное притяжение.Последние 3 месяца,это просто ад.Из-за малейшего повода у нас скандал,даже самый незначительный.Он не пытается решать конфликт, говорит,что он больше не приедет,что это наша последняя встреча.я всегда инициатор диалога и примирения,даже,если своей вины не ощущаю,я всегда первая стараюсь мириться.Последний скандал произошел потому что я попросила его быть более мягким и нежным,поцеловать меня и обнять.В ответ получила грязь,мол я и так устала за тобой приехал,все иди домой,нечего мне настроение портить,надоедать.В ответ на это я никуда не уходила,хотела объяснить ему,что мне не хватает этих теплых человеческих чувств.В это время в нас врезалась машина,и он обвинил в этом меня,что изза его психоза так вышло,а причина психоза я.В итоге,он начал кричать на меня и материться и сказал,что вообще жалеет,что встретил меня,что тупая курица,что я его нервирую,чтоб я убиралась из его жизни и машины.Толкнул.Я ушла.На душе паника,я люблю,но эти унижения.Что делать?я его люблю.

Уважаемая Саша!

Ваша ситуация как раз и подтверждает тот факт, что в отношениях не достаточно, чтобы любил один, важно, чтобы любили двое. Ваш МЧ говорит вам открытым текстом, что не хочет больше быть с вами, значит придется принять это. Пройдет какое-то время и вы встретите другого мужчину, и тогда желательно "не на ступать на те же грабли". Очень хорошо, что вы стремитесь обсуждать с мужчиной важные для вас вопросы, но, как видно из вашей ситуации, не каждый к этому готов, что же делать тогда? Ни в коем случае не терпеть неподобающего поведения мужчины, а обязательно сообщать ему о неприемлемости такого поведения для вас, а если он не понимает слов, тогда предпринимать соответствующие действия вплоть до разрыва отношений. Помните, что вы достойны самого лучшего обращения и вам ни в коем случае не подходит грубый, агрессивный мужчина.

С уважением, семейный психолог

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск