Как перестать стесняться мальчика?

Аня 18.03.2011

Здравствуйте.Меня зовут Тоня. Я в 7 классе.У меня есть мальчик которому я нравлюсь и он мне тоже.Мы обьщаемся в чате.Но когда начинаем гулять в живую или разговаривать по телефону просто не находится темы для разговора. Мы друг-друга стесняемся.Я особенно.Что мне делать? Как мне перестать его стесняться?

Здравствуй, Тоня.

Ты ведь сама понимаешь, насколько отличается общение в чате от разговоров по телефону и в живую. В чате тебя не видят, ты не видишь реакции, можно сказать все, что хочешь. Когда "глаза в глаза" - тебе приходится отвечать за свои слова, и это добавляет стеснения.

И еще - когда общаются в чате, по аське и т.д., люди часто представляют себя не такими, какие они есть - взрослее, "опытнее", красивее, увереннее, чем в жизни. Поэтому встречаясь в реале им кажется, что такие, настоящие, они могут не понравиться.

К счастью, люди влюбляются друг в друга, дружат именно с такими, какие мы в жизни. Вот и твоему мальчику ты нравишься такая, какая есть.

Договоритесь с ним - например, неделю не общаться в чате, а только  в живую и говорить по телефону. Это поможет вам перестать стесняться друг друга, легче будет найти темы для разговора (вы же не обсудите их в чате!).

Удачи! Людмила