О сыне

Асем 11.02.2015

Здраствуйте! У меня такой вопрос, моему сыну 10 лет,учиться в 4 классе. У сына нет желания делать уроки,стал агрессивным, ходит на продленку, там тоже жалуйется что он не делает уроки, просто сидит, дома тоже самое... ?Что мне делать не знаю? Живем с родителями мужа

Здравствуйте, Асем! Чтобы разобраться в причинах и найти возможности для изменений, обратитесь к психологу очно. Если Вы живете в Алматы, готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Асем!

Лучше всего будет, если Вы придете на консультацию.

Научу, как вести себя с сыном (у меня у самой их два).

И начинайте привлекать к воспитанию папу.

10 лет - такой возраст, когда дети начинают отходить от мам. Они начинают больше общаться со сверстниками и учеба уходит на 2-й план.

Сыну в это время нужен больше наставник - отец.

И самое важное в этот период для мальчика - формировать характер. Как ему в этом помогать могу научить. Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Что Вам делать?

Учиться быть взрослым человеком.

Учиться быть родителем.

Приходите на учебу.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Асем!

Думаю, есть смысл привести на консультацию ребенка - через проективные методики, игры в кабинете психолога может быть выявлено, что ребенок хочет сказать своим поведением. Курс краткосрочной психотерапии в дальнейшем устроен так - какие-то сессии совместно с Вами, какие-то -  только с ребенком. Готова с Вами сотрудничать.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы