Отец вспомнил о сыне

Violanta 26.10.2014

Здравствуйте, как по вашему мнению, что движет отцом взрослого сына(21 год) от первого брака, когда он приглашает его отметить рождение дочери от второго брака? Ведь он на протяжении 5 лет избегал общения с ним (раз в год звонил на ДР, пару раз видел) про ожидание ребенка не сообщал. Для нас с сыном это секретом не было, правда. Вот сегодня его вторая жена в роддоме, дочка родилась сегодня, но отметить он позвал сына от первого брака! Не друзей, не родню жены и проч. Сын неохотно, но пошел. Мне почему-то кажется, что он хотел, чтобы мы непременно об этом узнали, может на радостях, но это можно было и по телефону сказать..Еще и попросил заночевать.. У него новая квартира в кредит, у нас не было, может похвастать? Не знаю, но это очень не свойственный ему поступок (поясню: он ушел сам 5 лет назад к другой, молодой замужней тогда женщине с ребенком. Я через года полтора вышла замуж за молодого мужчину, детей у нас нет, и я не хочу из-за возраста)

Добрый день. Понятно, что вам интересны мотивы бывшего мужа. Но задайте себе вопрос:  как ответ на вопрос о мотивах бывшего мужа поможет вам улучшить ваши отношения с настоящим мужем? Никак? Ухудшит? Тогда зачем вам мучить себя прошлыми обидами и несбывшимися ожиданиями? Вы сами написали что у вас взрослый сын. Пусть сам разбирается со своими отношениями с отцом. Захочет, построит их, не захочет, не построит. У вас своя семья.

Всего вам самого хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель