Отношения на расстоянии

Юлия 17.03.2011

Доброе время суток.Я являюсь студенткой 4 курса.Мне 21 год.Учеба мне интересна.Год назад в марте месяце я познакомилась через интернет с молодым человеком.Ему 26 лет.Он учился заочно в моем городе,но сам с другой области. Наше общение было интересным,интригующим. и довольно заманчивым. Он человек скромный, не эмоциональный,спокойный. Но мне понравился.В живую встретились спустя 3 месяца,притом раз.потом он опять уехал на родину. Но вот осенью 2010 приехал на сессию. И вот там то всё началось-близкое общение и т.д. Хотя ещё до этого говорил,что ему кроме меня никто не нужен. Я всему верила и верю. Но вот совсем недавно он получил диплом и уехал. Обещал приезжать ко мне.Но меня мучают сомнения. Я не знаю,любовь ли это,либо сильное увлечение. Но мне он очень дорог,я хочу быть с ним.Он так же говорит об этом. Но мне очень страшно,тяжело вот так жить.На расстоянии. Я конечно пытаюсь верить,надеюсь,жду.терплю..Он утешает,что всё будет хорошо.Просто нужно год подождать,пока не получу диплом.всего лишь год-может и много,может и нет

Яковлева Александра Ивановна

   Юлия, отношения на расстоянии, говорят о том, что у Вас есть трудности в близком общении. Может Вам стоит сходить на очную консультацию к психологу и выяснить, что у Вас за трудности  и почему вы не знакомитесь с молодыми людьми и не общаетесь с ними без расстояния!

Удачи, Вам и успехов.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! вас терзают сомнения потому что НЕ уверены в этом человеке? и не знаете какое будуще вас с ним ждет? Вы сейчас НЕ видите перспектив и возможно те, предложенные им шаги НЕ устраивают Вас - то тогда есть смsck поделиться этим  ним - почему, потому что только так Вы сможете развеять и свои страхи и понять к чему Вы идете! Он получил диплом - где он живет? работает ли? обговаивали ли В планы на будущее? как будете строить отношения этот год, который Вам нужно проучиться - как Вы будете встречаться - а с другой стороны - это тож не плохой вариант - почему? потому что за этот год, пока Вы сами будете учиться у Вас есть возможность ближе узнать этого человека и уже понять, настроен он на серьезные отношения или нет, узнать его ближе (конечно, если он будет приезжать - согласитесь, что отношения на расстояния и объясннеия в любви - эТО НЕ показатель серьезного отношения) - вот тогда и узнчете, чего он ждет - возможно что такие отношения устраивают его больше (на самом деле есть своя специфика общения через интренет и расстояние) - тоже говорит про некоторые качества человека! или ж Вы не видите серьезного настроя , а просто слышите слова? Здесь нужно разобрать как именно строится общение, что Вы обсуждаете, строите ли планы и самое главно - это ак Вы сами чувствуете себя в этих отношениях - комфортно ли Вам, либо Вы пытаетес себя уговорить и принимаете желаемое за действительное? говорите ли открыто о том, что чувствуете и переживаете? Вы на самом деле НЕ знаете друг друга - ценности, интересы, цели, морально-нравственные качества, поведение в стрессовых ситуациях, отношения вкругу его семьи, родителей, отношения в кругу друзей - все это позволит сложить картинку полную о человеке - увидеть его со стороны и сложить объективную картинку о нем,  а не тот образ, который сейчас сложился о нем - это просто картинка, за который Вы не знаете, что стоит!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит, понять какие пути выхода искать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, теорию относительности никто не отменял - год может показаться и кратким сроком, и вечностью... Как относиться к этому. Важно обратить внимание на себя, на свои чувства! Вы пишете "я всему верила и верю" и через несколько строк ..."я, конечно, пытаюсь верить"! Где правда?

А вот те чувства, которые Вы испытываете, так отдаленно напоминают любовь или влюбленность - "... очень страшно, тяжело вот так жить. На расстоянии. Я конечно пытаюсь верить, надеюсь, жду, терплю"! Не любовь, а кошмар какой-то (по тексту), особенно "терплю"! Как в таком состоянии быть счастливой? Мужчине тяжело совершать подвиги по успокоению Вас... Не верите ему? Или себе? Или истории про неверных мужчин знаете не понаслышке? Ваш текст - текст не молодой 21-летней девушки, влюбленной и оптимистично смотрящей в будущее, а текст натерпевшейся, обманутой, смирившейся и не ждущей ничего хорошего от жизни, женщины! Семейные расстановки (почитайте) помогают разобраться в родовых переплетениях. Приходите.

Юлия, добрый день.

А чего именно Вы боитесь? Разве молодой человек сделал Вам предложение, на которое необходимо срочно дать ответ? Кто-то или что-то заставляет Вас немедленно принять решение - любовь ли это всей Всей жизни или всего лишь увлечение? Зачем принимать некое глобальное решение, если пока Вы до этого не дозрели? Общайтесь как общается, используя ваши возможности. Раз это приносит удовольствие, есть перспективы, для этого не приходится жертвовать чем-то ценным и сильно перенапрягаться - ну так и общайтесь, переписывайтесь. Надоест - перестанете, осознаете, что это увлечение, понравится кто-то другой - так перестанете с этим виртуальным знакомым встречаться. Никакой гарантии, что любовь будет длиться вечно нет ни в отношениях "на расстоянии", ни в близких отношениях. Проблемы лучше решать по мере поступления. Чего бы Вам хотелось здесь и сейчас? ИМенно это важно и на это можно ориентироваться.