Сны о бывшем мужчине

Кира 09.02.2015

Здравствуйте,Елена.Подскажите.С любимым расстались полгода назад по его инициативе, он встретил другую.Теперь часто снится.Но сюжеты противоположные почему то. Первый раз приснился грустным и задумчивым, в чёрной одежде.Задавала ему вопросы о новой: почему ты один,где твоя?На что он грустно посмотрел на меня и ответил:я всё равно не буду с ней.Я спросила:тебе плохо с ней?Но он промолчал с грустью..А в другой раз снится уже с ней.Одет очень ярко, в розовую рубашку и белый пиджак, вообщем во сне подумала, что никогда так не одевался, аж сердце сжалось..и в этом сне они были безумно влюблены друг в друга, смотрели друг на друга с люьовью..а я молча наблюдала, как они и ещё его мама с ними куда то собрались идти.. мне было больно смотреть, что у них такая любовь.Сейчас он с ней.И общения у нас нет.Растолкуйте, пожалуйста,почему сны так разнятся.Где правда??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кира! правда в ВАШИХ чувствах - смогли ли Вы отпустить его? нет, в Вас ещё живет прошлое, живет ещё боль от нереализованной любви и ожиданиях и это пока Вы не можете отпустить - правда ТО, что ВЫ испытываете - Вы видите его, Вам больно, видя, что он счастлив, что с другой, Вы ещё не отпустили его. В реальности люди могут даже не показывать себе сами, что эти чувства у них есть, НО во снах не работаю блоки, которые возникают в жизни, так как в это время воля "спит", происходит неосознанное и неконтролируемое разуму действо чувств - и важно увидеть, что же сны нам передают -а  передают нам они наши чувтства! значит есть ещё та часть прошлого, которая ещё является для Вас настоящим, и на это нужно обратить внимание - поработать над той эмоциональной ниточкой связи, которая ещё держите Вы с ним, отпуситв  его и перевернув страницу - увидите, когда это Вы отработаете, тогда изменятся и сны.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва