Стремление к одиночеству

Егор 08.02.2015

Добрый день.В последнее время мне часто не хочется общаться с людьми.Стараюсь не гулять и не отвечать на звонки,сижу дома.Сначало я думал,что пора общаться,старался найти тему для общения,а сейчас просто выслушиваю собеседника,быстро прощаюсь с ним и ухожу домой заниматься своими делами.Помню,когда я ехал на экскурсию со своими знакомыми,они группой смеялись,обсуждали что-то,ну а я тихо сидел в сторонке у окна.Как это скажется на меня в будущем и плохо ли это?

Здравствуйте, Егор!

для людей это нормально - я имею в виду и депрессию как вариант и повышенный интерес к собственному миру как этап развития Вашей личности.

побольше читайте, слушайте себя - разговоры с этим умным собеседником всегда приятны.

И кто сказал что одиночество это плохо? Это единственный путь познания себя. Только тот, кто может быть один ценит в другом не отражение себя, а его самого.

удачи, побольше читайте и не заморачивайтесь.

Худякова Мария Сергеевна, психолог в Екатеринбурге