К чему этот сон?

Й 08.02.2015

Здравствуйте, уважаемые психологи. Сегодня мне приснился ужасный сон, о которого я проснулась в холодном поту посреди ночи.

Я была дома одна, на первом этаже (живу в реальности с семьей, в своем 2-этажном доме в спальном районе большого города). На первом этаже у нас комната-студия. Внезапно ворвался мужчина в черном, в одежде боевика, лица не видно, в руках автомат. Я понимала, что мы когда-то с ним были знакомы. Я успела спрятаться какой-то маленький закуток под кухонным островком, так что он не заметил. Он кричал, угрожающе звал меня, понятно было, что пришел он именно за мной. Потом он понял, где я спряталась. И начал обстреливать то место, где была я. Мне успешно удавалось уворачиваться от пуль. Потом то ли он меня вытащил оттуда, то ли я сама вылезла. И вот я уже сижу, короткий диалог, я на секунду отвернулась. И тут он воткнул мне в спину тонкий шприц с красным содержимым. Оказалось это был цианистый калий — он так сказал. И ушел. Я в панике стала думать, что делать: если вызывать полицию, то нужно будет все объяснять, стала думать о том, как объясню все родным когда они вернуться. Потом я позвонила в скорую и спросила существует ли противоядие от цианистого калия, мне сказали что еще нет такого. Тем временем я нашла в Интернете информацию, что якобы человек умирает после отравления цианистым калием в течение 2 часов. И я спросила врача по телефону: и что мне теперь отслоись жить 2 часа? А он мне ответил: ну, почему же, может и не два, зависит от человека. На этом разговор был окончен. С момента, когда мне вкололи цианистый, я начала очень вяло и медленно двигаться и медленно говорить. Последнее, что подумала во сне, что же теперь хуже, не умереть до возвращения родных и все им объяснять или то, что они найдут меня мертвой.

И еще до этого мне снилось, что я торопилась кого-то найти, но я не могла подняться и двигаться быстро, как будто тело чугунное и я передвигалась почти ползком, очень медленно.

Информация обо мне:

Девушка. 24 года. Живу в большом городе, на окраине города в частном доме с матерью, братом, бабушкой и дедушкой. Это проживание меня очень гнетет и создает мне большие неудобства. Доход средний. Работаю в сфере маркетинга и рекламы.

Никак не могу понять, в чем мое призвание и не уверена в том, чем занимаюсь. Я ни в чем не профессионал.

Пережила много авантюрных, краткосрочных и плохо закончившихся историй с мужчинами.

Пережила попытку самоубийства.

Вот уже 4 года люблю женатого мужчину, моего бывшего начальника, была с ним в половых отношениях.

Пережила расставание с лучшей подругой, она теперь живет в Европе. Корю себя за то, что так и не уехала сама в Европу. хотя больше всех стремилась, и за то, что когда-то не поехала с ней.

У меня нет личной жизни. Я в душе очень озлоблена на жизнь, хотя стараюсь приучать себя радоваться всему и не вспоминать о прошлом. Тем не менее, некоторые события и некоторые люди снова и снова возвращаются в мои мысли и заполняют душу болью.

Я раньше занималась танцами, разными танцами. Была в составе ансамбля. Потом переехала. И потеряла и это.

Испытываю одиночество и недостаток общения, так как с момента переезда несмотря на приложенные усилия мне так мне удалось завести здесь хотя бы одного друга.

Через две недели мне должны сделать операцию на глазе. Побаиваюсь и переживаю.

Здравствуйте, Й!

В Вашем сне много агрессии. Возможно, это именно та агрессия, которую Вы сдерживаете в себе и не даете выхода, потому что сами боитесь ее, последствий ее выхода. И выходит она при помощи таких снов.

Для проработки Вашей агресии, озлобленности на жизнь, отсутствия личной жизни, а также для нахождения ресурсов для изменения жизни Вам лучше поработать с психологом

Й, Вы еще очень молоды, у Вас вся жизнь впереди. И то, как Вы ее проживете, полностью зависит от Вас.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону