Любовные отношения

Аконя 08.02.2015

Здравствуйте! Я скоро выхожу замуж мне 19 лет мой парень говорит что у нас должен быть половой контакт до свадьбы , а я девственница и придерживаюсь традициям и хочу чтобы у меня был первый раз после свадьбы , но он на отрез не хочет слушать и устойчив на своем , я незнаю что делать, посоветуйте пожалуйста как поступить

Здравствуйте, Аконя! Когда я принимаю решения опираясь на свои потребности и представления о том, как мне хотелось бы, я  в последствии  не жалею о них. Как поступить Вам, решить не могу. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Здравствуйте!

Вопрос очень деликатный.

Действительно, бывает так, что сексуальную энергию очень трудно сдерживать. Мужчинам в это время рекомендуется жениться, чтобы они не разболтались.

С другой стороны, проявляя терпение, мужчина показывает свое уважение и то, что он действительно ценит девушку.

В семейных отношениях принято уступать тому партнеру, который не может сдержаться. Иначе он просто пойдет на сторону.

Поэтому в этой ситуации решать все-таки Вам. Вы в ней больше ориентируетесь.

Если у Вас все уже решено, и заявление лежит в ЗАГСе, родственники поддерживают вас, то это одна ситуация.

Если Вы просто договорились о свадьбе с молодым человеком, но никаких шагов к браку не сделано - это другая ситуация.

Пока нет полового контакта, мужчина привязан к женщине, а она относительно свободна.

После полового контакта - все наоборот: девушка привязывается к мужчине, а он освобождается.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте. Если вы переживаете о том, что потом вас бросят  - это одно, значит что ваши отношения не вызывают доверия. Но если отношения не сложатся, то и после свадьбы могут люди расставаться.  Кроме того, он возможно, хочет проверить вас на сексуальную совместимость с ним. Выбор все равно за вами.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Аконя. Эта ситуация - проверка целостности Вашего "Я", своей самоценности, насколько Вы себя уважаете, свои потребности, ценности, желания и т.п. В жизни будет много ситуаций, когда на Вашу "территорию" будут пытаться "влезть", "потоптаться", "захватить" и т.п. Ваше тело - это главная ценность, только Ваша "территория", которая есть у Вас, и это не предмет спекуляций, только Вам решать, как им распорядиться. Поэтому, в первую очередь, слушайте себя в этом случае - на самом ли деле Вы ХОТИТЕ этого, или Вас пытаются "продавить" для угомонения, вероятно, своих страхов (а вдруг Вы его обманываете?). Начинать совместную жизнь без доверия - а что будет потом?

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова