Как заставить, или попросить мужа сказать правду?

Екатерина 06.02.2015

Здравствуйте. Мой муж работает в такси и на глонасе. У него есть друг, а его жена моя кума,так вот я против общения моего мужа с другом. Как то ночью он приезжал к нему, но он спал уже и вышла моя кума они обсудили то что должны были обсудить с ее мужем, покурили и мой муж уехал. Проблема в том, что кума мне рассказала об этом спустя неделю и мой муж просил не говорить мне об этом т.к. Я против общения с другом, мол скандал будет. Я спрашиваю у мужа как так он говорит да был там, но с кумой в машине не курил не сидел,а она говорит мне обратное. Как мне быть что думать. Как заставить их сказать мне то что они скрывают.

Екатерина, здравствуйте.

Я не знаю предыстории ваших отношений с мужем и не знаю, для чего вам нужен такой жесткий контроль над мужем - с кем дружить, с кем и о чем разговаривать.

Я не сторонница "силовых" методов и не представляю, как можно взрослого человека заставить делать то, чего он не хочет.

Поэтому предлагаю вам способ от обратного - признать право мужа выбирать себе друзей, занятия и свободу говорить с теми людьми, с которыми он хочет. Тогда у него не будет нужды скрывать от вас что-либо из-за боязни наказания. Возможно, он захочет рассказывать вам сам, без принуждения.

С уважением,

Потапова Валентина Владимировна, психолог Домодедово