У меня нет желания ходить на работу, Как быть?

Татьяна 05.02.2015

Здравствуйте. Мне 22 года, закончила ВУЗ, педагогическое образование. За время учебы работала тренером по плаванию, работа полностью устраивала, хотя зарплата была не большая. Я готова была просто там жить, в том бассейне. Закончилась учеба-веонулась к себе в город, пол года дома сидела. Потом устроилась в школу,работа с самого начала не нравилась, но работать где-то нужно- так я себя настраивала!!! Но с каждым днем я просто ненавижу эту работу. Поначалу деректора все устраивало, потом пришлв комне на урок и началась критика: урок веду ужасно, документы не веду (хотя о них мне никто даже не говорил). Куча требований, а никто ничего не показывает как это нужно делать. Вычитали за то, что у меня все ужасно. Это еще больше отбило желание идти в школу. Я постоянно нервничаю, спать стала плохо, ночью просыпаюсь и думаю что я не успела сделать, за что вдруг отчитают... регулярно стала болеть голова, тошнота, уже принимаю успокоительные. Не могу придумать куду еще можно пойти работать с моим образованием в нашем городе, только не в школу(((

Здравствуйте.Татьяна.К сожалению,Вы очень болезненно воспринимаете критику директора.Дло в том,что ругают всегда неуверенных учителей.Если что-то у Вас даже лучше,но Вы в негативном настроении,вся критика будет на Вас,а те,кто смелее-будет в сторонке.Поэтому,лучше всего не из школы бежать,а адаптироваться к социальной среде.научиться быть АВТОНОМНОЙ.Принять себя только хорошей и славной.И тогда любая ругань директора-это только его точка зрения.И она Вас не ранит.А,если Вы пускаете замечания в сердце-то Вы на любой работе будете раненой и обиженной.Поэтому,научитесь автономии сначала здесь.Поработайте на позитиве.А постепенно найдете более успешную школу и пойдете на улучшение.Для автономии поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые стратегии,уверенность в себе и умение себя защищать.Помните,что у всех свое мнение,не похожее на Ваше.Но,Ваше мнение самое генеральное.И у Вас,поэтому.все хорошо при любом директоре.Начните совершенствоваться.так живут все позитивные люди.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград