Что делать, если парень уезжает жить в другой город?

Дарья 04.02.2015

Встречаемся с парнем почти 3 года. Нам по 20 лет.

Он решил поехать жить в Питер. С другом, и там у него есть друзья.

Как бы меня со собой не берет. Но и расставаться не хочет. Да и я без него не смогу, люблю очень. Будем пока общаться на расстоянии, иногда он может будет приезжать.

Он предлагает еще и мне тоже переезжать туда. Говорит, что жить вместе начнем и все хорошо будет. Но как это все будет, я не знаю, и как-то боюсь доверить ему свою жизнь, ибо человек он не очень ответственный.

Я не знаю, что делать. Переезжать боюсь вообще, так как придется кардинально менять свою жизнь, хотя здесь в основном держат только учеба заочная и родные. Но и без него мне очень сложно будет. Боюсь еще, что пока он там устраиваться будет и ждать меня, то разлюбит.

Здравствуйте.Дарья.Разлюбить он Вас сможет,даже,если Вы поедите вместе с ним.География гарантий не дает.Он в реальности не берет за Вас ответственность.Он говорит по сути-Поехали вместе,но устраивайся,как хочешь.Поэтому,желательно,подумать о своей безопасности в первую очередь.У Вас планы жить здесь,здесь и живите.А его чувство любви Вы проверите расстоянием.Пока можно переписываться и жить своими интересами.Непонятно,какова у него цель.Не исключено,что романтика кончится ,и он вернется.Поэтому,дайте,минимум,год на самоопределение.А дальше у Вас будет новая информация для размышлений и принятия решений.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград