Почему мне нравится грубость?

Ани 03.02.2015

Я самоуверенная девушка. Но не знаю почему рядом с собой я никак не могу представить смазливого мальчика.

В фильмах я предпочитаю более насилие и жестокость чем трогательность.

Я не могу понять, почему так? Я мозахистка?

Тем не менее я даже не знаю, как эта жестокость была бы в реальности, но в фантазиях все конечно же хорошо, а в жизни такого нет.

В общем, мой "единый" вопрос звучит так "почему мне нравится жестокость?" (Учитывая то, что у меня довольно высокая самооценка)

Здравствуйте, Ани.

Может быть, для Вас жестокость - это некая принадлежность мужественности, как брутальность, к примеру.

Может быть, В вашей жизни или в детстве, у Вас был пример мужчины (папа, дядя, дедушка, киногерой) который был одновременно и жестокий и очень хороший, который, возможно, как-то по-особенному к Вам относился. И у Вас сложился такой идеальный образ мужчины?...

Сложно сказать однозначно, имея только информацию из короткого письма.

Если захотите более подробно разобраться в этом вопросе - обратитесь на индивидуальную консультацию к психологу очно или по Скайпу!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ани.
Вы гордитесь высокой самооценкой. Возможно имеет смысл гордиться адекватной самооценкой? Ведь высокая самооценка, как правило, результат низкой уверенности в себе или результат "захваливания" родителей.
Возможно, что воображаемое насилие Вам необходимо для воображаемого подтверждения Вашей "крутизны".
Реально крутые люди не требуют для себя подтверждения  своей силы. Они просто  сильные. Поэтому уважают других людей такими, какие они есть.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте.Ани.Если Вам нравится жестокость,то .самое первое-это так к Вам относились родители.Не обязательно,что они на Вас кричали.Они Вас подавляли,ограничивали,унижали,запрещали.А нежности не давали.Поэтому,Вы будете искать жестокого мужчину и жить снова в условиях унижения и конфликтов.То есть,это будет роль мазохистки и жертвы.Для Вас мир и совместная радость и принятие будут не на первом месте.Вам нужен агрессивный мужчина.Поэтому.Ваша самооценка не может быть высокой.Но,она Вам кажется такой.Выход-только в работе над собой.В умении принять себя классной не перед зеркалом,а перед мужчиной.Тогда Вы оцените нежность и заставите извиниться за грубость.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград