Новое странное маниакальное увлечение

Ляля 02.02.2015

Здравствуйте.Мне 27,моему молодому человеку 28.Работаем,а я еще учусь.В последнее время у моего молодого человека много свободного времени.И он проводит время дома за компьютером.Обычно он активный человек(даже гипер-активный),но сейчас уже несколько месяцев подряд почти безвылазно сидит в интернете и собирает разного рода информацию.Я даже не знаю как это по человечески объяснить.В общем,сначала он очень активно интересовался политикой,это было бы обычно,если бы он не говорил о ней постоянно.То есть вообще постоянно,в любой момент,в любое время,утром первые слова об этом,вечером,когда я хочу расслабиться или понежиться,даже через,простите,туалетную дверь мне об этом говорит.Всегда.Затем новый виток интереса.НЛО,правительственные заговоры,сатанизм и прочее в таком духе.И снова разговоры только об этом.Я заметила,что он осунулся,пропал аппетит,перестал за собой следить,речь стала очень быстрой и поток слов очень большой.Я не могу его понять,хотя встречаемся мы чуть меньше 10и лет.Я говорила с ним об этом.Ничего.Еще он бросил пить,хотя до этого пил немного.Это похоже на вступление в секту,только без оной.Мы много времени проводим вместе,только теперь есть он,я и его "интересы".К психологу не пойдет 100 процент.Не знаю как быть,я хотела бы иметь некую стабильность в жизни,семью и её опору,задумываюсь все чаще о детях.Но тут вдруг ЭТО.Полагаю,ему некуда себя деть,хочется самореализации,я толкаю его пойти в спортзал,найти приработок,новое хобби,пойти куда-нибудь вместе.В ответ отговорки,оправдания и "завтра",а еще"ты не подумай,я не псих".Очень странное и пугающее изменение,жизнь с ним стала неприятной и начала тяготеть до того,что мне не хочется возвращаться домой и снова слушать-слушать-слушать об инопланетянах,заговорах,теориях,смотреть на этот бегающий взгляд,резкие взмахи руками,это бледное лицо,слышать громкий голос.Не знаю как быть.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ляла! давайте разберем, что происходит:

он осунулся,пропал аппетит,перестал за собой следить,речь стала очень быстрой и поток слов очень большой.
Очень странное и пугающее изменение,жизнь с ним стала неприятной и начала тяготеть до того,что мне не хочется возвращаться домой и снова слушать-слушать-слушать об инопланетянах,заговорах,теориях,смотреть на этот бегающий взгляд,резкие взмахи руками,это бледное лицо,слышать громкий голос.

ему нужно обратиться к врачу-психиатру!!! такое поведение не плод его нереализации, а может говорить о развитие таких состояний, которые необходимо лечить. Нельзя сейчас упускать время, Вы видите, что он изменился, стал замкнут, не следит за собой, быстрая и сбивчивая речь - СРОЧНО обратиться к врачу! психолог НЕ врач и не может оценить симптоматику, назначить лечение, поэтому обязательно нужно проконсультироваться у врача - или в пнд по месту жительства или частным образом у врача-психиатра. Вам самой нужно ЗНАТЬ, что с ним происходит, что это за состояние, как ему можно помочь и готовы ли Вы сами к этому!

Ляля, можете написать мне на почту - смогу выслать ссылку на сайт, где сможете у врача, описав симптоматику, получить разъяснение по поводу возможного состояния молодого человека.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва