Боюсь потерять молодого человека

Мария 02.02.2015

Гуляли с парнем сирийцем месяц: кафе, кино, цветы. Потом он стал пропадать, реже писать, встречи вообще стали редкими. Однако общаться продолжаем, на мои сообщения отвечает, сам тоже пишет. Однако ясности в отношения не вносит, на откровенный разговор не идёт. Вернее отрицает, что не хочет встречаться. Говорит, что занят: учёбой, работой; вечные друзья. До этого мы только гуляли месяц, близости не было. Парень очень понравился, не хочу его потерять, но не знаю, как себя вести. Похоже, о другой здесь речь не идёт. Знакомы мы с ним уже полтора года. Но встретиться предложил впервые только через год знакомства. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Мне казалось, что с моей стороны "косяков" не было. И как-то резко произошла эта смена в его отношении, всё до этого было хорошо.

В социальной сети он подписан на большое количество страниц эротического характера. Иногда вроде бы как приглашал присоединиться к его компании, но каждый раз не складывается. И когда у него есть свободное время, он не стремится увидеться со мной. Может быть, ждёт, что я сама потеряю к нему интерес. Я уже многое сама ему и писала, и спрашивала, пыталась и так и сяк зайти, но получается плохо.

Что это? У него пропал интерес за месяц? И показался хорошим парнем вначале.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! пока не стоит самой ничего додумывать и пытаться как-то объяснить себе его поведение тем, что у него пропадает интерес. Скорее он возвращается к пержней жизни, к своим интересам, друзьям, учебе,  работе, знает, что у него есть Вы и его такие отношения устраивают, Вы же влюблены и хотите больше времени быть  с ним, начинаете ему пытаться объяснить что что-то не так, спрашиваете не утратил ли он интерес. Возможно, это не смена отношения, а просто переход на другие, более спокойные. Поддерживайте дальше с ним связь, общайтесь, встречайтесь, узнавайте его, его интересы, его друзей и постепенно Вы сможете увидеть какой человек перед Вами и чего он ждет от отношений и определиться самой - нужен ли Вам такой человек и такие отношения? пока между Вами ничего не происходит, просто стали встречи реже, но это не помеха для развития отношения - поэтому стройте отношения, а время поможет Вам увидеть, какие они получаются.

Мария, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва