Не чувствую себя желанной с мужем

Татьяна 02.02.2015

Здраствуйте.Мне 28 лет,в браке 2 года,не чувствую себя желанной и любимой.муж такое ощущение не уважает,воспринимает все как должное.Мне хочется другого отношения,а он меня не ценит,стала уже думать и не любит.Сидит за компьютером не обращая внимания.когда пытаюсь поговорить ,отвечает что я пилю его..У нас есть ребенок,ребенка он любит.А все время в слезах,посоветуйте!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

не чувствую себя желанной и любимой.муж такое ощущение не уважает,воспринимает все как должное
он меня не ценит

это ТО, как ВЫ видите отношение к себе со стороны мужа - а в ЧЕМ Вы видите неуважение к себе? обесценивание? дело в том, что у супругов могут расходиться ожидания - женщина может ждать проявления чувств,  унеё есть СВОИ представления об отношениях с мужем и когда этого не получается в реальности, то она начинает думать, что муж НЕ ЛЮБИТ её (ведь его поведение НЕ соответствует её ожиданиям). А мужчина может в своем представлении НЕ ТАК проявлять чувства к жене, как ОНА ХОЧЕТ и происходит конфликт между ожиданиями и реальностью! то, что муж НЕ относится к Вам ТАК, как ВЫ этого хотите - НЕ ГОВОРИТ о том, тчо ОН НЕ ЛЮБИТ ВАС! НО позвольте себе увидеть и то, какой вклад в отношения вносите ВЫ - ведь Вы уже заранее видите мужа таковым, как САМИ проявляете свою любовь? обнимаете его? можете поцеловать? какую супругу он видит перед собой?

Сидит за компьютером не обращая внимания.когда пытаюсь поговорить ,отвечает что я пилю его

КАК Вы пытаетесь с ним говорить? ЧТО Вы хотите до него донести? часто люди не обращают внимание на то, КАК они пытаются донести свои чувства, а это звучит для партнера как обвинения или критика - он осознает и чувствует, что НЕ МОЖЕТ соответствовать ВАШИМ ожиданиям, что может давать любовь ТАК, как это МОЖЕТ ОН, но Вы НЕ ХОТИТЕ это принимать, хотите чего-то другого, чтобы он стал другим, изменился и отношения начинают распдаться. Очень важно позволить друг другу проявлять свои чувства друг к другу И ПРИНИМАТЬ их друг от друга, ане ждать только того, что хотели бы видеть! чтобы во всем разобраться и увидеть ситуацию со стороны - нужно проанализировать КАК Вы говорите, КАК строите отношения, КАКУЮ позицию занимаете рядом с мужем!

проблема ведь может быть НЕ в муже -а  и в том, что женщина может не позволять себе быть любимой...

Татьяна, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва