Как можно изменить человека?

Лёша 14.03.2011

Здравствуйте, мне 16 лет. Я встречаюсь с девушкой, ей 15 лет, вместе мы уже больше года. Знаете в последнее время, что-то не так. Мне кажется, что её чувства ко мне пропали, но в то же время я верю, что она меня любит!Она никогда не может сдержать своё обещание, сделать для меня какую-то либо мелочь. Я стараюсь делать всё, что она хочет. Я живу уже по её правилам, но я от этого устал, сколько раз пробывал с ней поговорить и всё впустую, ситуация меняется на 2 дня. А терять я её не хочу, ведь я её очень сильно полюбил и готов жертвовать чем угодно. Скажите, как можно изменить человека? Если разговоры не помогают...

Леша, другого человека изменить невозможно! Он только сам может захотеть измениться! Можно пойти другим путем - меняетесь вы сами, меняются отношения, и только потом, если второму хочется сохранить отношения, он начинает меняться. С одной стороны, вы готовы пойти на все ради нее, а принять ее такой, какая она сейчас, готовы? Вы ждете перемен с ее стороны, говорите о своих желаниях. Она пытается на 2 дня, а дальше выполнять ваши требования не может. Может требования завышены, может она такой человек, что ей не подходит то, чего вы ждете от нее?

Она не выпоняет обещания, не готова сделать приятные мелочи, а вы упрекаете ее. Она может чувствовать себя виноватой. Поставьте себя на ее место. А если бы вы делали так, а она вас упрекала и требовала, чтобы вы изменились, т.к. готова ради вас на все.Например, она хочет какой-то подарок, а у вас нет денег. Вы что украдете их? Ведь нет. Потребует, чтобы вы перестали общаться с кем-нибудь, кто для вас значим. Вы перестанете общаться с эти человеком?

Жертвы в любви часто приводят к большим взаимным упрекам. Она опаздывает, значит перестойтесь вы. Зная, что она все равно не придет вовремя? Готовы попробовать? Научитесь замечать как она проявляет свою любовь и симпатию к вам.

Удачи!