В чем дело?

Валмар 27.01.2015

Ситуация такая,жена в отъезде,в другой стране,но связь поддерживаем каждый день.Она обычно в переписке прощается со мной по определенному шаблону,спокойной ночи,до завтра и т.д.Сегодняшний вечер у нее был более эмоционально активен (положительно для нее).Вопрос, с чем это связано?Стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте, Валмар!

Вряд ли кто-то, кроме Вашей жены, может сказать. почему она была более эмоциональна (может, соскучилась, а, может, день был наполнен эмоциями, а. может, что-то еще).  Но эта ситуация показала, что в отношениях много шаблонов. и отказ от шаблонов вызывает Вашу тревогу. Стоит добавить в отношения спонтанности, эмоциональности, непредсказуемости, чтобы они стали более легкими и радостными.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург