Почему моя девушка боится секса?

Станислав 26.01.2015

Я 3 с половиной года встречаюсь с одной девушкой. Вместе мы класса с 10, учились в одном классе. сейчас нам по 19, у еас уже был первый секс(после 18, все как положено). Но проблема в том, что она стала бояться, отталкивать меня, когда я начинаю ласкать её.

Мы обсудили это и она сказала, мол ей страшно, она стесняется, и чем дальше, тем больше ей страшно. Так ни на чем и не сошедшись мы оставили эту тему.

На следующий день после разговора мы как обычно после пар смотрели телевизор, обсуждали прошедший день. Она начала приставать ко мне и у нас состоялся секс по её инициативе.

Я не понимаю, причину её страхов, и что с этим делать?

На сексе мы никогда не были зациклины, и он никогда не был основой наших отношений, но мы его и не исключали. В чем проблема?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Станислав! причина в чем-то внутри неё - она стесняется, боится, боится быть отверженной, боится, что может не понравится Вам - корни в неуверенности в себе и заниженной самооценке. В итоге она может немного раскрепощаться и секс возможен. Вы со своей стороны можете ей говорить, что она вам нравится, делать ей комплименты, показывать ей, что принимаете её, говорить ей об этом прямо и что она может или услышат Вас и довериться, или придумавать самой Ваши мысли и в них верить. Вы можете дать ей только основу, чтобы она слышала, что нравится Вам, что Вы ничего не собираетесь в ней менять,а вот дальше - уже её работа над собой! Ей самой нужно преодолевать страхи, учиться ими делиться - Вы можете узнать, в чем эти страхи - почему стесняется, чего боится - того, что Вы её бросите или что она не столь привлекательна для Вас? отношения все-таки строят двое и страхи приводят лишь к тому, что один партнер начинает закрываться и отдаляться и в итоге придет к тому, чего боится. Вам нужно выстроить с ней доверительные отношения, чтобы она могла Вам рассказывать о своих переживаниях, а Вы могли слушать её. Также показывайте и говорите, что в сексуальном плане видите в ней женщину, которая раскрывается - ей ещё сложно воспринимать себя именно в роли сексуально-привлекательной девушки, она таковой себя не чувствует и боится себя, но все равно - с её страхами ей нужно справляться самой, и это ей дастся лучше, если рядом будет Ваше надежное плечо.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва