Почему часто снятся сны?

ольга 26.01.2015

Мне во сне часто снится как мы с молодым человеком счастливы нам весело и хорошо друг с другом . но потом когда сон заканчивается и я просыпаюсь мы с молодым человеком начинаем сильно ругаться еще когда мне что то снится меня тяжело разбудить почему так происходит и как избежать сор с молодым человеком

Здравствуйте Ольга!

Как мне кажется ваши сны и ссоры связанны опосредованно. Естественно если сон тяжелый и вы не отдохнули то нс на пределе, а от сюда и ссоры. Возникает вопрос а чего вообще они снятся эти тяжелые сны? тут тоже масса причин:

  1. кислородное голодание - ходите гулять перед сном
  2. стресс - пройти курс терапии по выходу из стресса
  3. хроническая усталость - отдыхать.
  4. и.т.д.

Могу посоветовать одно упражнение перед сном для более полного расслабления:

прогрессивная мышечная релаксация.

Начинаем с левой ступни. напрягли ее любым способом как можете. На счет 8 усиливаем напряжение до такого состояния что появляется дрожь. Затем резко расслабляем и считаем до 8.

Далее правая ступня.

И так по списку:

  • левая голень
  • правая голень
  • левая бедро
  • правое бедро
  • ягодицы
  • спина
  • живот
  • левая кисть
  • правая кисть
  • левое предплечье
  • правое предплечье
  • левое плечо
  • правое плечо
  • плечевой пояс
  • шея
  • лицо
  •

В результат состояние получается как после бани (легкое). Вы расслабитесь и легче будете спать.Можно делать перед сном. Можно в любой момент когда просто нужно отдохнуть и собраться.

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

ЗдравствуйтеЮОльга.Вам снится исполнение желаний.То есть,жить дружно.Фактически,между Вами есть барьеры,которые могут носить бессознательный характер.На фоне их происходят множественные конфликты.Суть конфликтов трудно заметить без участия специалиста.Если не справляетесь-обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Ольга,два вопроса из разных областей и отвечать необходимо на каждый из них,однако данных в вопросе недостаточно,чтобы конкретно ответить.Целесообразней было бы разобрать случай на очной встрече.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Ольга !!!! Реальная работа со специалистом поможет Вам реально жить и не только во сне. Наша психика продолжает реализовывать наши мечты, а реальный ум мешает и контролирует наши действия, чувства и эмоции. Поэтому, наши сны - это недореализованные желания.

Поэтому, и рекомендуется реальная работа со специалистом,  для выведения скрытых желаний на реальную основу.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза