Как научиться решать проблемы?!

Олеся 24.01.2015

Лариса Васильевна, здравствуйте. Пожалуйста, помогите чем сможете. Я совсем запуталась в своих отношениях. Проблемы, капризы, претензии, которые возникают у нас с молодым человеком, мы по началу пытаемся решать адекватно. В итоге ругаемся, не понимаем друг друга, спорим, что приводит к новой проблеме. Я не всегда с ним согласна и пытаюсь ему это объяснить, на что он убежден, что прав только он. Когда в конце концов доходит до моих слез, он успокаивает и проблема вроде как решена. Но это только вроде. На самом же деле она осталась. Просто ее отодвинули на задний план. Проходит пару дней и устаревший вопрос поднимается. И все тоже самое. Я устала. Я устала от непонимания, от того, что любовь приносит слёзы. От того, что мы стараемся причинить друг другу счастье, а причиняем только боль. Мне 17, молодому человеку 22. Находимся на расстоянии, т.к. он уехал зарабатывать. Может ли быть причина в расстоянии?! Очень буду благодарна, если вы откликнитесь.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Олеся!

Олеся

Может ли быть причина в расстоянии?!

Думаю, расстояние - не причина. Причины лежат глубже.

К сожалению, не существует общих правил по поводу решения проблем. К тому же, Вы не описали суть того, из-за чего конкретно Вы ссоритесь. Если хотите улучшить отношения, полезно отправиться на очную консультацию к психологу. Если партнёр не хочет, сходите пока одна. Возможно, что-то проясните для себя. Но отправиться к психологу в Омске вместе было бы лучше.

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.