Здравствуйте,меня зовут Елена,44 года.У сына(сейчас ему 24) с подросткового возраста депрессии,никогда не хотел заводить друзей,привычек плохих и до ныне нет;никогда не курил и даже пива не пьет.В старших классах связался с готами(такие же угрюмые,как и он сам),там встретил первую свою любовь.Потом поступил в университет и перестал с ними общаться(с девушкой,СЛАВА БОГУ,расстался).В универе его все обожали,стенгазеты в честь него выпускали и называли "мистер позитив" (??????).Там была его стихия,его новые друзья,новая девушка.Но дома всегда с нами был угрюм,не отвечал на вопросы,не общался.
Закончил универ с удовольствием,журналист-редактор.Работы нет,дома пишет книги,работает фрилансером.Выигрывал писательские конкурсы и участвовал во многих литерат школах в Киеве,зап Украине.А ДОМА ВСЕ ТАК ЖЕ НЕ ОБЩАЕТСЯ С РОДИТЕЛЯМИ И СЕСТРОЙ 13 ЛЕТ.Общается через силу со вздохом ненависти.С самого детства ни в чем не отказывали(отказывали себе),это наша ошибка.Живем в част.доме на 2 входа,он в другой половине сам,к нам ходит кушать,но переходить не хочет.Когда гости, в разговорах не участв совсем,мне стыдно даже.Никогда с родителями не здоровается и не прощается и "спасибо" НИКОГДА не слышали,говорит,ты сама понимаешь,что благодарен.Мы оплатили учебу,плачу сама за дом,питание,денег ни копейки от него не видели,понимаем-нет работы.Но никогда ни в чем не упрекали,знаем это еще боль
ше отстранит его от нас.Мне очень больно и за него и за нас(отец очень переживает,сестра тянулась к нему,а он всегда отталкивал ее,сейчас она плюнула на него).К психологу ни в какую не хочет идти,а я понимаю,что мне самой к психологу надо,мое упущение.Пробовала к нему не заискивать,построже,он вообще перестал приходить.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!Бабушки тоже только о его душевном состоянии пекутся,плачут,к ним он тоже прийдет в гости,но не общается,а молчит,отвечает на вопрося с трудом и неохотой.