Нужна помощь мужу

Ирина 14.03.2011

Нужна помощь мужу, был в Чичне два раза.Мы познакомились с ним 6 лет назад,Вадим был нелюдимый, часто уходил в себя,не спал ночами, мучели воспоминания о Чечне. Иногда рассказывал страшные вещи. В прошлом году мы с ним расписались.За 6 лет он почти вышел из депрессии.Но иногда замыкается в себе не спит ночами, вспоминает что-то.Тяжело сходится с моими детьми, одному 15, другому 21 год. Старший сын живёт отдельно. Мы стараемся не доставать его с сыновьями. Но, видимо, Вадим вспоминает бывшую жену и сына, ему 16 лет.Она от него ушла. Как я могу помочь мужу вернуться в социум,научиться общаться с ближними. принять нашу семью всю, а не только меня как жену. Научиться любить и уважать моих детей, и, соответственно меня. Потому-что не уважая моих детей, говоря про них, что они не такие, каким надо быть парням, но при этом сам не объясняет им их ошибки. Этим он не уважает и обижает меня, помощи нет в воспитании парней, только упрёки.Я думаю, что проблема не в моих детях, а в муже, т.к. он не хочет принять детей какие они есть, и создать более крепкую семью.Буду рада, если ответите.

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина, только любовь и взимопонимание смогут сделать всех счастливыми. Тяжелая жизнь мужа сделала его эгоцентричным, т.к. боль пережитая им, ни с чем не сравнима. Понять и принять мальчишек он не может в силу этого эгоцентризма.  Простые житейские тусовки- походы, рыбалка, совместные увлечения-ремонт машин, спорт- помогут сблизить Ваших мужчин. Работа с психологом, длительная, для него так же  будет полезна.