Постоянные страхи темноты и тревожные сны

Зухра 22.01.2015

29 лет,переводчик-кадровик в иностранной фирме, живу одна

С детсва мрачные сны, с кошмарами и всеми ужасами. Ходила к психологу по месту жительства в городе Бишкек, на кокое -то время прекращалось, пила успокоительные, травяные чаи.Поменяла место жительство и получила гражданство РФ. Живу и работаю в городе Салехард. Местный психолог молодая девушка, не могу довериться, склоняется на впечатлительность характера и отношения ко всему окружающему.

Проблема в том что, теперь не только во сне, но и наяву мерещаться всякие ужасные лица, тела, человеко подобные существа и т.д. В связи этим всем не полноценный отдых, стресс, депрессия и конечно все сказывается на работе и на отношениях с близкими.Все рисунки и картинки будь это даже на кафель в ванной или что угодно перед глазами, выявляют силуэты уродливых, а иногда старых людей или зверей,все исписать невозможно, какие грани виденного такие и образы.

Прошу объяснить, почему такое происходит, насколько возможно.

Спс, с уважением,Зухра

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Зухра!

Обратитесь к врачу-психиатру или психотерапевту: возможно, Вам уже нужна медикаментозная поддержка.

И параллельно - работайте с психологом. Не получается найти специалиста очно - найдите работающего по скайпу. Такая форма работы тоже дает очень хорошие результаты.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы