Я хочу быть доброй

Анастасия 21.01.2015

Прошу помогите ! У меня такая проблема я хочу быть доброй . Но я злая. В соц.сетях и дома я веселая, добрая. Мне тяжело сдерживать себя , когда я не на вижу всех.Мне противны люди. Я ужасный человек просто во мне добро против зла.Я хотела всегда быть доброй.

Привет.

Каждый человек добрый и очень ранимый, в процессе воспитания он учится взаимодействовать с людьми.Бывают разные ситуации, но если в целом ребенок в своем развитии получает поддержку, внимание, любовь, тепло, то его доброта открыта. Если ребенок не испытывал тепла или его было не достаточно, ему приходилось защищать свое доброе сердце, а защищал он его слоями из злость, гнева, раздражения, обесценивания, игнорирования и т.д. Когда в процессе терапии все эти нарощенные слои человек с себя снимает, то обнаруживает, что он, такой какой он есть, замечательный, добрый человек.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте Анастасия!

Если я правильно вас поняла. вы испытываете агрессию к незнакомым людям в реальном мире. Скорее всего это страх. Чего вы боитесь? что эти люди хотят вам зла? Бросьте.... Большинству нет дела до вас. А тем кому есть вряд ли есть силы на зло....

Анастасия почитайте книгу Эстер и Джерри Хикс "Сара" Мне кажется вы там найдете ответы на многие вопросы... даже которые тут не указали....

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ