Разочаровала специальность, по которой учусь

Герман 10.02.2015

Здравствуйте! Меня зовут Герман и мне 21 год. Проблема такова что в 9 классе родители решили отдать меня в энергетический колледж, боялись что не сдам ЗНО. Как понятно из названия упор там на физику и математику которых я в принципе не знал да и не парился особо больше на гуманитарные обострял внимание. Поступил на факультет автоматизации. Первый год так как догонял 10-11 класс показался не таким и плохим... физику вела хорошая женщина( я б не сказал что в школе была плохая ) и я ее знал а вот с математикой ну не складывались у меня отношения с ней никогда) В начале 2 курса когда пошли спец предметы я не скажу что они мне не нравились я получал стипендию довольно интересно было на парах... Но уже тогда я понимал что это не мое на тот момент мне было 17 и в голове было другое и тогда я договорился с родителями что я доучиваюсь и иду на первый курс журналистики в вуз который хочу... и с этими мыслями я дошел до 4 курса защитил на отлично диплом младшего специалиста с отличием. И все якобы хорошо. Да родители рады девушка довольна но я сам был как "с креста снят". Мне было 19 лет ити сдавать ЗНО после 4 лет учебы и поступать со школьниками которые ничего не знают и которые будут шарахаться от слова СЕССИЯ когда за плечами у тебя уже ДИПЛОМ. У меня был выбор ити на обычного слесаря никаким образом не сталкиваясь с автоматикой.. Либо нас брали в НУХТ на 3 курс на стационар. Я подумал почему бы и нет ведь может там я увижу что такое наконец это автоматика и что я буду с ней работать.Я поступил сдал экзамен на 94 бала из 100. Столько балов набрал благодаря тому что 5 дней делал шпаргалки на вопросы в итоге я ответы и так знал.И начался бред который обучением назвать сложно. Они первый раз набрали такую группу и поэтому на 3 курсе я учил химию хотя факультет Автоматизации и компьютерных систем. Но даже после этого я не унывал ну вспомнил школу и хорошо. На 4 курсе тобишь в этом году нам наконец показали как программировать. Я был рад хоть и понимал что это не совсем то что я думал но серавно не плохо. Ведь я наглядно увидел с чем буду работать. И вот пол года проучившись я пошел на практику прошел собеседование понял что ничего не знаю но на некоторые вопросы я ответил, по сути не одного небыло что я учил в университете. Пришел на практику нам провели экскурсию все довольно не плохо было до того момента пока я не пообщался с ребятами ну типа наставниками. Оказалось что они обычные электрослесари которым платят скажу очень хорошие деньги, и которым больше ничего не нужно. Пример я говорил с парнем который работает 5 лет он пришел после института и ничего не знал прям как я. Но научили. И оказалось что за 5 лет у него не было ни одного продвижения в верх вообще никакого. Потом я спросил ты хоть программируешь он сказал ЗАЧЕМ ? Ведь у нас в штате есть ПРОГРАММИСТ

который программирует их все мы только либо ставим либо чиним детали. И тут меня как будто кувалдой ударили по голове. Я учил 5 языков программирования которые связаны только с автоматикой обычные программисты в них даже не заглядывают ну да есть один похожий который они учат но чтоб в штате было 20 автоматчиков и один программист все программирует. Я приехал домой и рассказал об этом родителям. На протяжении всей учебы я слышал "ВЫ можете стать программистами, программист вами никогда" и я верил в это. И тут такое.. Я хотел быть журналистом но сейчас я понимаю что ити на 1 курс когда тебе 21 год и сидеть еще на шеи у родителей когда есть девушка и не один год уже вместе хоть и в разных городах и хотелось бы работать и быть уже вместе в конце то концов, создать ячейку общества. Я склоняюсь к походу на курсы веб-дизайна ибо что то о программировании я знаю. Вообщем проблема в том что я 6 лет учебы могу запихнуть в одно место. Простите пишу как есть. И из-за этого у меня настолько плохое настроение что даже описать сложно. Цель остаться в институте одна чтоб дали диплом и чтоб я с чистой душей мой внести в резюме "Вища освіта". Вот так. Помогите пожалуйста.