Что мне делать и как вести себя?

Данил 21.01.2015

Здравствуйте меня зовут Данил мне 17. Меня в школе пытались унизить побить, я давал им отпор как мог и под самый конец отмены отстали. Я ушел в колледж хотел найти новых друзей и забыть прошлое. Я не нашел друзей но нашел приятелей. Одногруппники считают если я не курю, не пью то я лох! Когда я отвечаю на их вопросы: как дела? Я отвечаю нормально они смеются, что я не отвечаю на их вопросы они смеются надо мной , я стараюсь делать вид что мне всё равно на их мнение мне и так всё равно на их мнение. Группа почти вся из девочек и почему то больше задают девочки пошлые вопросы. Я просто не знаю как уже реагировать на их вопросы от них же не спрячешься! Помогите

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Даниил! Задайте себе вопрос: как бы реагировал в подобных ситуациях человек, которого вы уважаете - который был бы остроумным или уверенным в себе или просто более нагловатым. Потом представьте себе, что вы - это как будто бы тот человек. Вы "вживаетесь" в личность другого человека как актер вживается в свою роль. Потом в колледже просто сыграйте эту свою новую роль - того другого человека. Отнеситесь к этому как к игре. Несерьезно. Получите удовольствие.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск