Почему он так со мной поступает?

Елизавета 20.01.2015

Познакомились с парнем 8 месяцев назад,в конце мая.Отношения начинать он не хотел,т.к в сентябре уезжал учиться в другой город,был просто секс.В итоге,когда уехал,постоянно переписывались, в ноябре приезжал на 3 дня,начали встречаться.Приехал на новый год и все стало очень плохо,практически не виделись,говорил,что все время был дома,с родителями,что он им нужен больше.В итоге 12 января уехал на учебу и через 5 дней поставил в социальных сетях статус,что у него нет девушки.Написала ему,он говорит,что у него плохое настроение и объяснять мне он ничего не хочет,не знаю что делать,не знаю как добиться от него ответа,хочу чтобы он мне хоть что-нибудь ответил.Много раз до этого заводила разговор,что если я ему не нужна,то пусть скажет об этом,каждый раз отвечал мне,что я все придумываю,что у нас все хорошо.Не понимаю о чем он думает и что он чувствует ко мне,каждый раз когда спрашиваю,он мне ничего не отвечает,не знаю что делать дальше,забить на него или все таки попытаться выяснить в чем проблема

Здравствуйте, Елизавета.

Похоже, Вы в своей жизни, в выборе ее направления отталкиваетесь от желания не своего, что было бы логично, а другого человека. Это симптоматика зависимости. Предлагаю Вам, не погружаться в проблемы конкретных отношений, а заняться корректировкой своих особенностей, которые сейчас в Вашу жизнь вносят страдания. Потому что совершенно не имеет значения кто, этот парень или следующий, Ваша зависимость будет проявляться везде и Вы будите страдать от нее.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы