Почему он так со мной поступает?

Анна 02.11.2015

Добрый вечер.Ситуация у меня такая, встречаюсь с мужчиной 18 лет он женат в семье детей нет.Меня всем представляет как свою вторую семью у нас растет сын.Недавно узнала что у него появилась девушка моложе его на 30 лет.Начались долгие разговоры, слезы.Он мне сказал что с ней отношения разрывать не хочет, но и меня оставлять не хочет, Говорит что ни чего не изменилось, решение остаться или уйти за мной его все устраивает.Что мне делать я запуталась, человека этого очень люблю но смериться с этой девушкой не в моих силах.Помогите ответом почему он не хочет просто расстаться со мной

Трофимова Юлия Александровна

Анна, здравствуйте.

Грустная история. Вы 18 (!) лет встречаетесь (!) с мужчиной и Вас все это время устраивало

Анна

Меня всем представляет как свою вторую семью

Теперь

Анна

Недавно узнала что у него появилась девушка моложе его на 30 лет

Если Вы были согласны с предыдущей ситуацией, то для мужчины совершенно естественно, что будете согласны и с таким поворотом. Почему он должен думать иначе?

Анна

, решение остаться или уйти за мной его все устраивает.

Фактически он говорит вам, что менять ничего не собирается, так что решение действительно за Вами. Что для Вас более невыносимо: смириться теперь уже с третьим местом в его жизни или с его отсутствием в вашей жизни? Что важнее: подстроиться под его желания или провести ревизию в своей жизни, прислушавшись к СВОИМ потребностям?

Вы спрашиваете:

Анна

Помогите ответом почему он не хочет просто расстаться со мной

Вы находитесь в зависимости от него, Ваш вопрос указывает на это. Почему вам важно дождаться ЕГО решения, почему не принять его самой?..

Анна, если Вы нуждаетесь в поддержке сейчас - обратитесь к психологу очно или по скайпу. Но решение все равно придется принимать Вам, ведь это Ваша жизнь.

Ясности Вам.

С уважением,

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Федоренко Галина Александровна

Анна

Помогите ответом почему он не хочет просто расстаться со мной

 Анна, а Вы хотите с ним расстаться?

Возможно Вы хотите стать для него единственной?

Тогда нужно меняться самой, свое отношение к себе и к жизни.

Я так предполагаю, что вы не девочка 18 лет и у Вас есть козырь против этого мужчины, даже два ваш с ним общий сын и Вы  мать его ребенка и женщина с которой он 18 лет не расставался.

Соблазняйте, боритесь за свое счастье!

Возможно то, что Вы сами изменитесь он увидит в Вас перчинку которую он снова начал искать на стороне.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Каспарова Ксения Владимировна

Анна, здравствуйте!

Вам сейчас, похоже, очень больно и трудно.

В течение 18 лет вы любите мужчину, родили ему сына, смирялись с тем, что у него его еще одни отношения. Возможно, чувствовали, что для него вы важнее и любимее, чем первая жена, у вас есть козырь, сын, которого нет у нее.

А сейчас вас, похоже, мучает ужасная ревность к сопернице, которая моложе его на целых тридцать лет. Как будто ее молодость стала тем козырем, которым вам никак не завладеть.

Возможно, его слова о том, что он хочет оставить все как есть, что не хочет рвать ни с вами, ни с новой девушкой, для вас унизительны и чрезвычайно болезненны. Как будто, хоть он и называл вас своей второй семьей, вы чувствовали себя "первой", а теперь вам отводится место аж третьей... и это как-то очень невыносимо.

Вы спрашиваете, почему он не хочет просто расстаться с вами, как если бы вы хотели, чтобы инициатива разрыва исходила от него, и тогда вам не нужно было бы самой принимать решение, уходить от него или нет. В каком-то смысле проще, если решение принимает другой, сделать выбор самой очень сложно.

Сейчав безусловно кризисный момент в вашей жизни, Анна. Из этого кризиса есть выход, если вы решите разобраться в себе, понять глубинные скрытые мотивы своих действий.

Понять, что заставляло вас оставаться в этих отношениях столько лет, несмотря на то, что у ваш мужчина был в браке. Понять, что вы хотите от отношений с мужчинами в принципе, и как ваш семейный сценарий влияет на это. Понять, хотите ли вы что-то менять в своей жизни или нет.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве