Депрессия после химиотерапии, юноше 17 лет

Людмила 19.01.2015

Депрессия после химиотерапии, проходил с апреля по сентябрь, (болезнь Ходжкина, связано с лимфой), юноше 17лет.Абсолютно ничего не интересует.Ужасная зависимость от компьютера.Без компьютера просто часами тупо смотрит в одну точку или пытается спать.Отвлечь практически ничем невозможно.Одна фраза "Мне все равно"... Ни с кем не общается. ни куда не хочет ходить.Естественно физические и эмоциональные нагрузки противопоказаны.Что делать, как заинтересовать? Я мать,а помочь не могу.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Людмила!

Если у Вашего сына депрессия - то "заинтересовать" или "уговорить" не работает... И "как тебе не стыдно" не работает, и "возьми себя в руки" - тоже.

Помогает врач-психиатр или психотерапевт (медикаментозно), и параллельно - психолог в Алматы.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы