Не могу оставаться один

Дмитрий 13.03.2011

Здравствуйте живу с женой в браке 7 лет,всё вроде бы у нас хорошо но я постоянно когда она уезжает панически начинаю чего то бояться,меня охватует чувство паники,сердце начинает учащённо битса,состояние тошноты не могу не спать не есть.Для меня перестают все и всё существовать.И такое чувство что я боюсь в большей степени за себя как я буду без неё.Поводов для ревности она мне давала.Из за чего у меня возникает эта паника даже я сам себе не могу обьяснить.но это же нелепо мне 30 лет а я как ребёнок привязан к ней.

Заранее большое спасибо

Здравствуйте, Дмитрий!Внезапные приступы паники, страха, отчаяния могут быть проявлением вегето-сосудистой дистонии (ВСД), а могут иметь чисто психологическую, не физиологическую природу. В любом случае Вам показана работа с психологом по исследованию своего внутреннего процесса, приводящего к появлению этих симптомов. А при ВСД, насколько я знаю, невропатолог может назначить и какое-то медикаментозное лечение. Комплексная терапия, на мой взгляд, должна быть успешной в Вашем случае. Всего наилучшего, Елена.

Дмитрий, в современном представлении ВСД также является вариантом проявления психологических проблем, это область так называемых психосоматических расстройств. В вашем случае действительно стоит поработать с психотерапевтом, но желательно, чтоб он был с базовым медицинским, а не психологическим образованием. Это обусловлено тем, что при подобных состояниях (панические атаки) на первом этапе целесообразен приём антидепрессантов и противотревожных препаратов, а назначить их может только врач.

 Можете обращаться ко мне в Симферополе на очный приём, либо на онлайн-консультацию (мои координаты есть на сайте).

Дмитрий! У вас разновидность зависимости от другого человека. Ничего страшного в этом нет. Как правило, достаточно легко это корректируется с использованием техник классического гипноза. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4