Не могу оставить ребенка свекрови, но она и муж это требуют

Алина (33 года) 01.07.2020

Добрый день!Очень прошу Вашего совета...моя семья рушится, мы с мужем на грани развода. Причина тому - моя не готовность отдавать ребёнка свекрови,муж меня в этом не поддерживает и очень сильно критикует сравнивая с другими семьями. Свекровь полная противоположность меня...

Вопросы питания,лечения,гигиены,воспитания у неё кардинально противоположны моим.Все что я не разрешаю,у неё можно.Мое слово ничего для неё не значит,главный авторитет ребёнок- все что хочет(даже опасное) она предоставляет. Как пример - аллергия на апельсин,она даёт, я говорю не нужно,у дочки сыпь - в ответ - чуть-чуть можно и продолжает его давать.Но больше всего беспокоит вопрос гигиены, свекровь считает нормальным облизать ребенка языком через все лицо.Для меня это шок.

Все игры с бабушкой это бесиловка, какие-то опасные игры - обвязать шнурками все тело(потом ребёнок сам себе шею обвязывает),заразить с бабушкой куда нибудь на шатающие пенсии,лестницы...Моё сердце замирает,т.к. бабушка переоценивает свои силы - у неё больная спина,сустав руки отказывает..Мне страшно,что они с ребёнком откуда-то свалится.

В общем,меня устраивает формат - ходить друг к другу в гости,мы это делаем каждые выходные,гуляем в парках,выбираемся с бабушкой на шашлыки, в зоопарк...Мне так спокойнее,когда я вижу что бабушка делает с ребёнком..Но и она и муж требует,чтобы я оставляла дочь..А как я могу это сделать,если с моим ребёнком будут делать все,что я не разрешаю.Если даже при мне моё слово не в счет,а если без меня...

Я уже вижу как для ребенка я плохая,а бабушка хорошая,т.к у неё можно все,что у меня нельзя...

Пожалуйста, подскажите,в чем я не права?как мне быть? Т.к уже начинаем с мужем говорить о разводе из-за разных мнений в этом вопросе. (Мои родители далеко,на них ребенок тоже не оставляется)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина!Из-за такой ерунды пары не разводятся. Поговорите с мужем, расскажите все опасности и скажите, если его мама не будет следовать правилам безопасности, то вы никогда не отдадите дочку  одну. На счет развода - такие мелочи не могут способствовать разводу, либо ваш муж мамсик, либо у вас в отношениях действительно образовалась дыра.