Второй развод

Анара 18.01.2015

Здравствуйте! Впервые замуж вышла в 26, за своего ровесника, отношения были замеч., с полуслова понимали др.др., но через 2 года развелись, постоянно вмешивались свекровь и разведенные золовки, мы все вместе жили. Я не могла забер., они требовали реденка. После развода с ним встреч.иногда, но я понимала, что не вернусь в его дом, а уходить оттуда он не хотел, точнее его мать не разрешала, т.к.у нас принято, мл.сын живет с родителями. В итоге окончательно оборвали все нити. В 31 год вышла замуж за другого, он на 7 лет старше меня, от 1го брака есть сын у него, 14 лет. Через 2 мес.устроилась на раб. кассиром, еле нашла ее. Приходилось задерж., он не возмущ., мне оплачивали сверхурочные часы. Я начала замечать, что он продает свои дежурства (он хирург). Т.е.кто-то другой выходит на его смену, а муж тому деньги отдает за это деж., приблизительно $50. Ну это же немалые деньги, я пашу видите ли...а он лодырь! Так неск.раз было. Причем его работа с 8.00 до 13.00, есть вторая работа ЧЕРЕЗ день 16.00-18.00. Да, я понимаю, операции делать нелегко, стресс переживает, в любой работе свои сложности. И он постоянно твердит, что я ничего не понимаю в медицине и его работу не понять. Но операции не каж.день, если так посмотреть. Он дома муж.работу не делает, валяется на диване, тв смотрит, за компом в танки играет до поздней ночи! Проработав полгода, я уволилась специально и сидела дома, чтобы он почув.отвественность, поднапрягся и как мужик пахал! 5-6 мес.сидела дома, но втихоря подыскивала раб., т.к.дома скукотище, он скучный, мы с ним вообще не разгов., уткнется в телик и комп. Тогда я ему сказ. - зачем женился, никакая жена и семья тебе не нужны. Он молчит. Он эгоист, долгое время жил один и привык к этому. Лентяй, несамост., мать сама решает его проблемы. И в посл.время мы ругаемся из-за того, что я сижу дома. Точнее даже не ругаемся, он выскажется и хмурый ходит. Я ему гов., что это обяз.мужа. И такое ощущение сложилось, будто он меня привез на заработки, я для него источник дохода. Расписываться не хочет, детей не хочет (тогда мне пахать придется сказал он). Говорит, куплю кв., потом распишемся, чтоб она была на его имя. Т.е. я должна работать, помогать ему в покупке кв., а потом я без ничего ост. Я сказ., хочу иметь норм.семью, законно зарегистр., рожать детей, вместе пахать и вместе копить на кв.,машину...Если распишемся, то с моей кв-ры доход хочет видеть он! У меня есть кв., точнее она моих родителей. С какого перепугу он должен иметь с нее доход, он ни коп.туда не вложил. Вот потом я его выгнала (мы снимаем кв.). Теперь вот мучаюсь, с одной стороны вроде он неплохой, с др.стороны как вспомню его слова, выходки, да и 2й раз разводиться стыдно. Как родителям сказать, что люди скажут? Столько вопросов мучают меня.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анара!
Получается, что и в первый, и во второй раз Вы выбрали себе мужчину, который не хочет или не готов строить семейные отношения. Думаю, что это тема для проработки с психологом. Тем более, что у Вас еще и сильные социальные установки к этому добавлены (стыдно перед окружающими и мужчина вроде как на посторонний взгляд неплохой).

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Приходите на прием - буду помогать Вам разбираться с мучающими Вас вопросами.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).