Смерть родителей

Ольга 17.01.2015

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь, у меня умерли родители, папа 9 лет назад, маме скоро 3 года будет, не могу их отпустить, особенно маму, вспоминаю, плачу почти каждый день, даже в последнее время приходят дурные мысли, о самоубийстве, отвлекаться пробывала не выходит, постоянно нахожусь одна, очень боюсь что эти мысли, о маме доведут до плохих последствий, мама была со мной всегда рядом, мне очень не хватает ее, мне всего лишь 18 лет, не-знаю как мне быть, чувство,то-что я на всегда без них убивает меня, всегда хочется выговорить свою боль, но не кому, очень надеюсь на ваш ответ. К психологам в живую не осмеливаюсь идти. Спасибо.

Ольга, одним ответом тут не помочь - Вам нужна регурярная работа с психологом. Выбирайте (можно тут на сайте), списывайтесь, договаривайтесь и решайтесь на перемены.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Оля, ни в коем случае не оставайтесь одна. Вам нужны люди, с которыми можно делиться своими переживаниями. Это и родственники и друзья. Скорбь, которую Вы не перестаете переживать, очень тяжелое чувство, тем более для совсем юной девочки. Но знайте - эта боль обязательно пройдет. Останутся любовь и добрые воспоминания, а сердце станут наполнять светлые чувства, связанные с настоящим и сегодняшней жизнью.

Ведите дневник, делитесь переживаниями и старайтесь сами о ком-то заботиться.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара