Я не знаю, на кого мне идти учиться после 9 класса

Любовь 20.01.2015

Здравствуйте, меня зовут Люба, мне 15 лет. Я не знаю куда мне пойти после того как я окончу 9 класс. Некоторые говорят идти в 10-11 классы, а кто-то советует пойти в техникум, колледж, училище. Сама я даже не знаю на кого я хочу учиться. Полгода назад я хотела пойти в полицию, но потом что-то расхотелось. Я хорошо лажу с математикой обществознанием, не много с историей. С русским, физикой и химией я не дружу, не даются мне эти предметы, на оценку 3 получается. Родители говорят чтобы я уже сейчас решала кем я планирую становиться, я думаю, а ничего не приходит в голову, а банально каким нибудь врачом я не хочу быть.

Молярук Александр Валерьевич

Любовь

Сама я даже не знаю на кого я хочу учиться.

Любовь

Родители говорят чтобы я уже сейчас решала кем я планирую становиться,

Любовь, вообще на такой случай как у Вас есть специализированные профцентры, котрые предлагают батареи тестов на профориентацию.

Такие же тесты можнопройти онайн.

Дело в том, что более 60% людей сдеали неправильный выбор профессии, ориентируясь только на мнение друзей, родителей или свою фантазию.

Можем встретиться и пообщаться наэту тему - как минум владею4 методами определения профессиональной напрваленности личности.

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток