Я нормальная девушка и мой первый секс с девушкой

Анастасия 17.01.2015

Мне 20 лет и у меня не было секса. Я нормально к этому отношусь, но чисто физически мне уже хочется. Мне интересно и страшно. Но мужчину я не нашла, которому могла бы довериться. И недавно мы с подругой решили ради интереса попробовать переспать. Дак вот. Вообще я не считаю секс с девушкой каким-либо сексом. Но я думаю, будет ли это являться моим первым разом. Просто ей я доверяю и уже начинаю слишком сильно бояться секса с мужчиной. И мне просто интересно чисто из психологии оставит ли на мне это какой-либо весомый след. Просто все эти 20 лет я думала отдаться мужчине, чтобы ему было приятно и самой мне тоже, что он у меня первый и единственный и я уже не могу бросить и переспать с кем попало, но мне реально уже тяжело жить без какой-либо физической активности. Рассудите, пожалуйста.

Здравствуйте, Анастасия!

Все что вы сейчас чувствуете:

Анастасия

Мне 20 лет и у меня не было секса. Я нормально к этому отношусь, но чисто физически мне уже хочется. Мне интересно и страшно. Но мужчину я не нашла, которому могла бы довериться.

Это нормально и естественно. Каждый человек проходит через такие сомнения. И ключевые слова здесь:

Анастасия

мужчину я не нашла, которому могла бы довериться

Многие молодые люди свой первый сексуальный опыт получают именно с друзьями или подругами, потому что доверяют.  Как правило, подобный опыт помогает снять высокую тревогу перед телесными контактами. Важный момент- насколько в вашей семье принято проявлять любовь, заботу, принятие через прикосновения, н-р: объятия, поглаживания друг друга, поцелуи. Возможно в этом опыте есть некоторые ограничения.
То, что вы в 20 лет не имели физического контакта с мужчинами, говорит о том, что вы ответстсвенно подходите к вопросам сексуальных отношений - это и забота о своем здоровье (отсутствие ранней беременности, инфекций передающихся половым путем), цените себя как женщину и от мужчины ждете уважения к себе, что в целом , безусловно, ВАШ мужчина обязательно оценит.

Непосредственно сам половой акт, это проявления близости и доверия между двумя, любящими людьми. Проявлять свою сексуальность возможно через поцелуи, объятия, поглаживания через одежду.

Удачи вам и всего наилучшего!

Если у вас остались еще вопросы, обращайтесь, я готова на них ответить.

Кокина Злата Владимировна, психолог г. Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия

И недавно мы с подругой решили ради интереса попробовать переспать.

Это довольно обычная практика для молодых людей. Обычно она не оставляет никаких особенных следов в психике, часто воспринимается как игра, отчасти ею и является, а с другой стороны помогает меньше бояться телесного контакта вообще.

Анастасия

Но мужчину я не нашла, которому могла бы довериться.

Но тут есть одна опасность. А не станете ли вы потом убегать в такие вот игры с подругой от решения проблемы, почему вы не можете найти мужчину, которому могли бы доверять? Сами по себе они вряд ли принесут вам вред, но можно оказаться в ситуации "нет ничего более постоянного, чем временное". То есть, вроде как, какой-то контакт нашелся, тело хоть как-то реагирует, и значит, мужчину можно не искать и проблему не решать....

Анастасия

Вообще я не считаю секс с девушкой каким-либо сексом. Но я думаю, будет ли это являться моим первым разом.

Считаться для кого? Перед кем вы собираетесь отчитываться? Это - ваша личная территория. Как ВЫ САМИ будете считать -- именно так и будет ДЛЯ ВАС правильно.

Анастасия

ей я доверяю и уже начинаю слишком сильно бояться секса с мужчиной.

Вот именно про эту часть проблемы я и говорил выше - вы и так боитесь мужчин, судя по всему, а если будете убегать от решения проблемы с мужчинами, то страх станет еще больше, и сомнений в себе тоже будет еще больше....

Анастасия

я думала отдаться мужчине, чтобы ему было приятно и самой мне тоже, что он у меня первый и единственный и я уже не могу бросить и переспать с кем попало

Анастасия, если бы жизнь можно было бы так программировать....НО.

Мужчина может и не обрадоваться тому, что он у вас первый. Вопреки распространенному стереотипу, многим мужчинам нужна опытность и раскрепощенность.

Потом, вы можете влюбиться, и даже пожениться, но дальше все будет зависеть от навыков строительства отношений, а какие они у вас - сложно сказать. И бывает, что люди расстаются даже несмотря на наличие навыков. И что тогда? Все пошло не по плану? И он уже не будет единственным? И тогда? Обесценить всю свою жизнь и поставить на себе крест?

С кем попало - и не нужно, но если вам, допустим, понравится парень - никто сразу вам не поможет определиться с тем, кем он вам будет. Действительно серьезным партнером или парнем на 2-3 месяца? И что тогда, не пробовать?

Постарайтесь определиться с тем, чего вы хотите в первую очередь. Какого мужчину. Что в нем важно, что- не очень. И стоит понимать, что ни один мужчина, особенно ваш ровесник, не сможет сразу сказать вам, готов он быть тем самым единственным (т.е. заводить с вами семью и детей). Любым отношениям нужно время, чтобы развиться. И любые отношения - это риск. А "по плану" - редко бывает. И если ждать, когда случится это "по плану" - можно и не дождаться.

2 материала вам в помощь:

Тест, который помогает понять основную проблему, из- за которой не строятся отношения с мужчинами: http://psyhelp24.org/woman-lonely/

Статью о том, от чего на самом деле завист приход в вашу жизнь "принца" и что вообще такое этот принц: http://psyhelp24.org/assol/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Анастасия

И мне просто интересно чисто из психологии оставит ли на мне это какой-либо весомый след.

 - живите и не партесь!

PS След уже оставляете вы сами, делая из секса проблему.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти