Не вижу смысла в жизни

Яна 12.03.2011

Здравствуйте! Я обычная и веселая девушка, заканчиваю школу. В последнее время навалилось ужасное количество проблем. Я больше не вижу смысла в жизни. Я полюбила человека, который боится потерять свободу. Он говорит, что я не нужна ему, но не хочет уходить. Как же так? Не нужна, но хорошо с тобой. Он стал для меня первым мужчиной,разница у нас шесть лет. Сейчас я беременна от него, но он не хочет нашего ребенка. Хочет сделать мне аборт. Говорит относись проще, не думай и забудь о ребенке. Не нужен он тебе. А иначе я уйду.будешь одна с ребенком. Я в панике. Была попытка самоубийства. Но родители вовремя вызвали скорую. Теперь я не знаю что делать и как жить. Помогите мне, пожалуйста

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте. Яна! Вам тяжело и больно. Когда любимый человек хочет убить вашего общего ребенка, а значит и любовь, это очень трудно понять. Однако иногда, даже не поняв, нужно уметь простить. Простить незрелость. Простить страх. Ведь, наверное, он просто испугался ответственности. Вы думаете, что он старше и в силах нести ответственность, но, по-видимому, это не так. Страх бывает у всех. Это человеческое общее чувство. Вы тоже сейчас испуганы. Боитесь, что он Вас покинет. Но иногда нужно определить что же все-таки страшнее, кого-то убить,  или быть покинутой? Вы знаете, Яна, не все, что люди говорят, они так и делают. Ваша связь была серьезной, о чем говорит Ваша беременность. Теперь вы навсегда связаны этим ребенком, будет он жить или умрет. Знают ли о Вашем положении родители? Очень важно поделиться с кем-то. Обязательно найдите человека, который Вас способен понять, не осуждая и не склоняя к какому-нибудь решению. Это может быть психолог, только обязательно реальный человек, с которым можно поговорить. Ваше положение трудное, но не настолько, чтобы лишать себя жизни. Если Вы будете жить, то проблемы могут решиться. Сейчас не средние века и можно вырастить ребенка даже в одиночку. А у Вас, я думаю, все-таки будет помощь. Можно, конечно, принять решение об аборте, но это должно быть Ваше решение, за которое Вы готовы принять ответственность, чтобы потом не жалеть и не винить другого человека. Сейчас Вы растеряны, так как очень молоды и на Вас неожиданно так много свалилось. Найдя опору и поддержку более зрелого человека, Вы сможете найти и в себе самой силы, чтобы выстоять, пережить эту трудную ситуацию. Подумайте, как потом Вам будет вспоминать об этих трудностях, которые Вы достойно пережили!