Здравствуйте, хотела бы попросить совета у профессионалов, как быть если ребенок не хочет идти в садик,в казахскую группу?
Дело в том что мы пошли в садик с 3 лет. Хотели отдать ребенка в казахскую группу, но там не было мест. Мы шли добором зимой, в гос. садик. Нас определили в среднюю группу, там были дети старше нас. Мы проходили туда около полугода. Группа русскоязычная.
Позже нас перевели к ровесникам. Группа тоже русскоязычная, проходили в эту группу около полугода.
Теперь появилось место в казахской группе. Так как подавали заявление в казахскую группу нас перевели. За это время ребенок перестал разговаривать на казахском языке. Дома тоже больше разговариваем на русском языке. Боюсь что ребенок совсем забудет родной язык. Сама я окончила русскую школу. Боюсь за сына, сейчас нужно знать родной язык. Что делать? Походил в казахскую группу, истерика. Ударил воспитателя. Вообще всегда ходил в садик хорошо. Теперь не идет. Я в растеренности. Подскажите.