Дочь интересуется порно

алексей 14.01.2015

Дочь интересуется порно,смотрит,ей семь лет,руку кладёт в трусы,может лежать на игрушках,на куклах,но призналась честно,мы с женой разведены ,живём отдельно,она живёт с ней,какие меря можно принять...заранее спс папа

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алексей.

Природа детской мастурбации может быть различной. Нужно разбираться с каждым случаем индивидуально.

Одной из частых причин занятий онанизмом является обделенность вниманием со стороны близких людей. Ребенок чувствует себя одиноким, нелюбимым, ненужным. Это своего рода компенсация.

Еще одной причиной может быть подражание увиденному (например, в кино и пр.).

Также есть еще ряд причин, но в любом случае для ребенка это снятие напряжения, тревоги. И оставлять онанизм без внимания нельзя. Это симптом неблагополучия.

Больше уделяйте дочери внимания: целуйте, обнимайте.

Увеличьте физическую нагрузку.

Не ругайте за это и не упрекайте. Проведите просветительскую беседу. Вот на мой взгляд замечательная развивающая книжка: http://www.liveinternet.ru/users/routir/post229625977/

У меня возник вопрос. Когда вы развелись, сколько девочке было лет? Это немаловажный момент. Ведь девочки особенно остро переживают уход папы из семьи в 3-6 лет. Воспринимают это как предательство.

Если мои рекомендации не помогут, отведите девочку к детскому психологу.

Всего хорошего!